психотерапевт

20:32 27-07-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Наверное, напишу много и сумбурно, но сейчас вот такое у меня состояние..
Мне 26 лет, я замужем уже почти 5 лет, есть дочка. Долгожданная и любимая, ей 10 месяцев. Живём с мужем на съёмной квартире, до этого жили у его родителей, вернее, жили с его мамой, сестрой и дочкой сестры(7 лет). Сестра и мама страдают алкоголизмом, сестра больна психически(только официально это не установлено, т.к. мама не хотела портить дочке жизнь).ребёнок сестры тоже умственно отсталый. Мы там жили сначала в очень трудных бытовых условия. Я , девушка из благополучной семьи, очень трудно привыкала к таким реалиям жизни, как отсутствие газа, тепла, элементарных удобств. Жили с мужем очень скромно, он меня младше на два года, на момент свадьбы учился в университете, жили на его стипендию и пенсию по утере кормильца9его отец умер от последствий хронического алкоголизма). Муж мой очень умный, целеустремлённый человек, сейчас неплохо зарабатывает, мы месяц назад наконец-то съехали оттуда.... но мне почему-то легче не стало.
Расскажу всё-таки о беременности и родах, мне кажется,это важно. Беременность была очень долгожданной! Муж долго не соглашался планировать ребёнка, целых 3 года, а как согласился-через три месяца получилось,несмотря на мой диагноз-бесплодие. Но беременность оказалась очень тяжёлой. В 13 недель у меня выявили гипертоническую болезнь 1-й степени и начались мои мучения. Лежала в больницах, постоянное напряжение. Угроза выкидыша, нервные срывы из-за плохих анализов и прогнозов. Ездила в Киев, там обнадёжили, а здесь... здесь говорили. Что если я не выношу ребёнка этого, второго у меня не будет уже... я боялась каждый день что мой ребёнок умрёт.... в какой-то момент анализы стали хорошими, и я воспряла духом, даже улыбалась, чувствовала себя отлично. Но в 30 недель всё началось снова. В результате-в 35 недель у меня началась преэклампсия тяжёлой степени, и врачи меня уже просто спасали... тот ужас вспоминать даже не хочу-больно! Месяц лежала с ребёнком в больнице-недоношенная родилась, 2 кг, слабенькая. Мне кажется, у меня была послеродовая депрессия. Я постоянно плакала, говорила, что всё плохо, денег нет на лекарства мне и ребёнку и т.д.... ела 1 раз в день и то потому, что мама умоляла и чуть ли не с ложечки кормила.а так не хотелось вообще. Давление зашкаливало-200/100, 180/120, я просто с ног падала, криз за кризом... с помощью свекрови, которая на тот момент тоже сильно заболела и не пила алкоголь (она гипертоник, а тут ещё сахарный диабет добавился) я как-то поправилась, стала принимать таблетки от давления. Потом у дочки обнаружили дисплазию тазобедренных суставов, и сказали надеть стремена. Я не надела, но полгода(!) я мучилась и плакала часто от того, что возможно поступаю неправильно, и что калечу ребёнка... успокоилась только два месяца назад, когда диагноз сняли, а так-у меня даже был нервный срыв, очень сильный, муж хотел скорую вызывать, потому что я была невменяема (после приёма у ортопеда. Который наорал на меня, что я калечу ребёнка и она у меня ходить не будет)
Потом дочь заболела тяжелейшим атопическим дерматитом.... стало не хватать денег, т.к. понадобилось покупать дорогие смеси, лекарства, мази...
кстати, о деньгах.. я постоянно о них переживаю. Могу даже сказать, что мы нуждаемся. Несмотря на то, что муж хорошо зарабатывает, денег много уходит на лечение и уход за дочерью,... мы влезаем в долги. Я себя чувствую неполноценной, потому что не могу купить себе элементарно одежду, а если покупаю-нам потом в конце месяца не хватает, снова влезаем в долги, так и живём.. а я каждый день думаю о том, что нам не хватает денег, нервничаю, плачу.
Могу сказать, что деньги, их недостаток-это одна из основных причин моего нынешнего состояния. Но есть ещё...
Вчера мне поставили диагноз-гипертоничсекая болезнь 2-й степени. Я надеялась, что повышенное давление после родов пройдёт, но не прошло. И теперь я официально гипертоник, и надо покупать лекарства и ходить на платные консультации к врачу-кардиологу. У меня уже руки опускаются. Чем дальше-тем хуже. Если б не боялась смерти и не было бы у меня дочки... боюсь даже озвучить, что бы я сделала. Это грех большой.
Я не могу радоваться жизни, каждый день я унылая, достаю мужа, напрягаю, могу разговаривать только о негативе. Меня тянет читать всякие плохие новости, о болезнях, но от мысли, что кому-то хуже, чем мне легче не становится.. Я как полная развалина-апатия ко всему. Пробуждается интерес к жизни только тогда, когда у нас всё хорошо с деньгами (редкий случай). И когда у дочки улучшения. Даже покупка новой одежды радует недолго, а невозможность купить новые вещи расстраивает до слёз. Всё своё недовольство жизнью я вымещаю на муже. Мы уже на грани развода, раньше муж был спокойным, уравновешенным и терпел любые мои капризы, сейчас же с трудом меня выносит. Начал хамить, домой идёт без радости-это понятно. Я старалась исправится. Держать себя в руках-но не могу. Достала его своим нытьём.
Вот доходит даже до такого-муж получил зарплату, явроде как и есть деньги, а я думаю о том, что всё равно не хватит...и мучаю себя этой мыслью каждый день...
Раньше мы с мужем сильно ругались из-за его родственников, когда жили с ними, т.к. они портили и нам жизнь, когда выпивали.... а его сестру я не люблю вообще.если честно.
Мне трудно жить, хотя любая порадовалась бы моему положению-не работаю, сижу дома, муж обеспечивает, терпит мои закидоны, живём отдельно (хоть это и сильно утруднило нам жизнь в плане финансов), мама с папой мои немного помогают финансово.но я радоваться не могу. Как будто что-то мешает внутри, не могу понять что. К психотерапевту пойти не могу-не смогу это всё рассказать, да и заплатить надо, чтоб реально помогли... а я не в состоянии...
Подруг настоящих у меня нет, друзей тоже. Я от этого не страдаю, если честно. Мне есть с кем общаться, но особой привязанности нет ни к кому. Много подруг в интернете, но это виртуальные подруги.
Раньше пила валериану, пустырник, персен, корвалтаб, корвалол, нервохеель, адаптол..ничего из этого мне не помогло. Я легко раздражаюсь и легко выхожу из себя. Хотя могу себя и контролировать.
ещё я постоянно расстраиваюсь из-за своей собаки. у меня есть собака,вернее,была. о собаке я мечтала с детства,но мама не разрешала,а когда я вышла замуж-муж подарил сразу после свадьбы. 4 года я с ней была вместе,почти постоянно, спала с ней в одной кровати-вот такая близость.а во время моей беременности собака заболела демодекозом, мы пытались её лечить-ничего не помогает.когда родилась дочка,пришлось собаку отселить в соседнюю комнату к родственникам мужа, но тут у дочери начался атопический дерматит, и теперь мы вообще не можем её забрать. съехали на съёмную квартиру-собака осталась там... я часто плачу, скучаю за ней, сердце начинает болеть....умом понимаю,а нервы всё равно не выдерживают, вижу собак на улице её породы-слёзы из глаз ручьём....
Что мне делать?? Отвечу на любые вопросы, очень хочу улучшить свою жизнь.надеюсь на помощь...
и ещё.. сегодня я сходила к психотерапевту. он считает, что мои проблемы именно из детства(хотя я ему сказала. что детство у меня было вполне благополучным, родители никогда при нас не ругались, и т.д.) выписал мне лекарства, например, гидазепам. который я пить побаиваюсь, потому что мне нельзя ходить как растение ко всему безразличной. у меня есть ребёнок.и только я могу с ним сидеть.больше некому. выписал гидазепам 1 таб. 2 раза день -1 неделю, потом полтаблетки на ночь-1 неделя. и флюанксол 1 таб. с утра , 1 в обед. доза 0,5 мг.-3 недели, потом 1 таблетку утром ещё три недели. я спросила, можно ли заменить гидазепам хотя бы на фенибут или афобазол, т.к. слышала, что гидазепам токсичен, но он сказал, что афобазол не более чем модное лекарство, и очень слабенькое.хочу знать вашу точку зрения.

Ответы

# 13:03 28-07-2009 Сонечка, обратиться
Ну знаете,я вот прочитала вашу историю,и сказать могу только одно,у меня все это было, только разница моя в том,что маме моей на меня наплевать было и работала я с 15 лет,а потом встретила парня,из благополучной семьи,замужество,рождение ребенка,житье с его благополучными родителями.....все бы хорошо,только вот я то бесприданница,и отношение такоеже было. переезд в съемное жилье,ссоры с мужем из-за нехватки денег....А потом словно глаза открылись,у вас есть два варианта.Послать все к ....или-продолжать портить себе жизнь,переживая и психую поповоду и без,ваша гипертония,это реакция вашего организма,на то что вы живете неправельно, Я вам рекомендую прочитать книгу Валерия Синельникова"Тайны подсознания" Я там очень много ответов о себе нашла,вы не думайте,что у вас все хуже чем у всех,у всех свои трудности,просто каждый их по своему переживает,У меня родилась дочка,так я решила что мне спать ввобще нельзя,потому что пока я сплю она может умереть....хватило меня на полтора месяца,а потом я в больницу попала,с температурой под 40...и там полежав,и подумав решила что хочу ростить сама своего ребенка,и жить долго и счастливо с человеком которого мне подарила судьба...потом много чего было,и операция дочки в годик..и бронхиальная астма в 2,5....все мы перенесем,а психовать,и загонять себя своей же агонией в угол-времени НЕТ. Не пейте никаких таблеток,вы сами себе все это придумали,пожалейте своего ребенка,ведь в его болезнях виноваты ваши страхи,поверьте мне я знаю что говорю,А книга эта вам очень много даст ответов на все ваши вопросы,и это не реклама какая нибудь, я на себе проверила. Удачи вам мира и терпения,и помните что кроме вас самой никакие психологи вам не помогут,нужно только хорошо к себе прислушаться!
# 01:44 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вообще-то афобазол и финибут -хорошие препараты. К гидазепаму есть привыкание. А также много побочных эффектов. Лучше заменить.
# 22:47 29-07-2009 Марина, обратиться
Про атопический дерматит. У меня тоже был психоз и врачи советовали, кто чего мог, и денег было мало, а врачи тянули много и лекарства выписывали дорогие и анализы на иммуноглобулины заставляли и т.п.... Но мы вот встали на ноги на постых лекарствах. Во-первых, маме надо успокоиться. Ребенку нужна строжайшая диета, перед ней желательно обследоваться, достаточно сделать узи внутренних органов и развернутый анализ крови. Дальше купить энтеросгель или даже можно уголь и хотя бы недельку почистить кишечник. Дальше исключить сладкое, мучное, красное и вообще все, что дает аллергию. Сесть на безмолочные и безсахарные кашки, на вареные овощи, на запеченые яблоки. Для баланса кальция нам прописывали кальция глицерофосфат, стоит копейки. Я добавляла лаврушку в супы. лавровым отваром обливала ребенка и закаляла, начинала с 36 градусов, потом довела до 20 градусов. Убрать ковры, выкинуть перьевые подушки и т.п. Дом должен быть не слишком сухой, но и не сырой. Принимать антигистамминные, те что вам подойдут. Нам пошел только диазолин. А вообще в запущенном случае идите к иммунологу, сейчас есть программы на прививание против аллергии. Добавлю, что всю одежду ребенку покупала из хлопка, минимизировала красители и вообще шила сама из простых тканей. Для кишечника неплохо идет бифидум бактерин или линекс, поскольку я придерживаюсь той теории, что все проблемы от кишечника. И вообще про деньги: я развела огород, научилась шить и вязать, сидела дома с ребенком, имела надомную работу, так что садик был не нужен и одежки выпендрежные тоже. Не расстраивайтесь, время лечит, сейчас многим очень тяжело, есть например смертельно больные малыши, жизнь которых висит на волоске и зависит от огромного количества денег... Я вот с астмой всю жизнь, но живу только физкультурой, а столько раз выписывали пшикалки на гормонах... Надо верить...
# 13:45 20-08-2009 Татьяна., обратиться
Пожалуйста , перестаньте думать о плохом. Жизнь очень коротка, подумайте об этом! Молодые годы проходят очень быстро, и если вы постоянно будете грустить, то что же дальше? Наслаждайтесь жизнью, каждым днем. Вашему ребенку нужна веселая, радостная мама. А вы постоянно грустите. Посвятите свое время малышке, она вам принесет много радости. Вы подумайте , как же она будет грустить. глядя на свою не веселую маму, детская психика очень ранима, в ее головке навсегда поселится грусть, переживание за маму. Знаете, дети очень чувствительны к настроению родителей, семьи.Забудьте все проблемя другие, сосредоточтесь на ребенке и муже. Остальное все постепенно уляжется само сабой. Собачка, родственники и т.д На первом месте -Муж и ребенок. Ваша гипертония от стрессов, только успокаивающие легкие таблеточки можно принимать...Ванные с травами по вечерам, очень помогают, оздаравливают весь организм. И наверное нужно питание упорядочить .Кушайте мясо, каши. Вам нельзя возбуждать желудок, часто все депрессии происходят от больных желудков и печенок.питайтесь скромно, но качественно. Без булок, чаев и бутербродов.Вам нужно кушать пищу, которая не возбуждает желудочно кишечный тракт. Поищите в интернете.Пища, которая усокаивает.Если вы постараетесь, все получитс, поверьте! А таблетки от депрессии , это уж очень сложно.Попробуйте изменить свое мировозрение. Живите так, как будто каждый день вам подарен Богом! Не грустите, все будет хорошо! Читайте легкие книги, типа Натальи Правдиной. Посмотрите фильм Секрет. И подумайте, что страшнее смерти нет ничего, а вы живете и все в ваших руках.Пойте песенки своей малышке, разговаривайте с ней много и часто. Описывайте события, предметы, все что видите. Она будет вам благодарна и ответит только улыбкой и радостью.Она же смотрит на мир вашими глазами, и то ,как вы этот мир покажите, таким она будет его видеть. Не обижайте своего мужа, тк он все делает для вас самое хорошее. Помогайте ему словами. хвалите, поддерживайте. По реже встречайтесь с родственниками, у вас своя жизнь. у них своя. Верьте только в хорошее!
# 16:43 26-08-2009 Инна, обратиться
Первым делом надо укреплять ДУХ! Тут у каждого своя дорога.Почитай Синельникова (согласна с Сонечкой, есть еще "Возлюби болезнь свою"), других авторов и ты увидишь мир по-другому, твое мировоззрение изменится и жизнь заиграет красками! Процесс, конечно же, не быстрый, да прочитать и обдумать придется не одну книгу, но то что произойдет с тобой - великое ЧУДО.Удачи!!!
# 10:25 04-09-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте!!!!!!! Скажу вам у меня было тоже самое.с мужем до развода доходило.Спать совсем немогла,мне казалось если я усну то никогда не проснусь.Лежала в больницах,пила успокоительные.давление тоже было высокое(это всё мои нервы )Врачи говорили травма из детства.Но у меня всё в детстве было хорошо.В таком состоянии была полгода ,похудела на 15 кг.Посоветовали мужу найти хорошего врача невропатолога Выписали таблетки Грандоксин 1таб 2 р в день в теч 1 мес пить,думать о хорошем и отвлекаться.Найдите себе подруг .а лучше выходите на работу не сидите дома.Будут другие заботы и всё у вас пройдёт.Главное чтобы вы этого сами хотели.У меня всё прошло,я думаю благодаря этим таблеткам и работе.Меня поддержали и муж и коллеги.Желаю вам удачи!!!!!!!
# 17:31 11-10-2009 Аноним, обратиться
Всё что Вы написали- полный бред, вы сами виноваты в своих болезнях, проблемах и т.п Надо взять себя в руки, забыть о своём Я и наконец-то вспомнить о долгожданном ребёнке, на котором наверняка сказываются ваши психозы, причём выдуманные. Кому сейчас легко? Вы сами строите свою жизнь, денег всегда будет мало, сколько б вы не зарабатывали, в конце то концов начните сами зарабатывать, сейчас очень много предложений в интернете, например "АМВЕЙ" или какую-то косметику распространяйте, даже тем же мамочкам во дворе, поверьте заработок нормальный, а главное вы будете отвлекаться от психозов. Жизнь нужно любить, близких нужно боготворить и уважать, вашей дочери вряд-ли нужны красивые вещи, ей сейчас очень нужны ВЫ, полноценная и любящая семья . А ваши психи-это действительно из детства, это ваши детские капризы и привычка что за вас решаю все проблемы, пора бы уже осознать что вы выросли и теперь сами отвечаете не только за свою жизнь но и за жизнь своего ребёнка. Сделайте её счастливой!!!!!
# 09:18 04-11-2009 Светлая, обратиться
Аноним,на амвее только наивные чудаки(на букву М)могут якобы зарабатывать!!!!Тоже мне зароботок!!!Не слушайте токого совета, это бред сивой кобылы!!!!
Оксана,я понимаю Вам тяжело, но подумайте о том,что кому то еще тяжелее...Да, Вы подумаете, что мне дело для других..когда есть я, и мои беды....я сама так иногда думаю, но всегда в этот момент усиливается работа над собой....Работайте над собой, читайте, знакомьтесь, гуляете по больше на воздухе, сходите в церковь,это реально помогает....))))Все встанет на свои места,поверьте, все)))Думайте о хорошем, мысли материализируются
# 19:46 18-01-2010 Анна, обратиться
Какого Синельникова Вы навязываете женщине. Душу можно восстановить только реальностью. Читать нужно о реальности, и разбираться там и в том, где живешь, т.е. в реальном мире. Не нужно человеку навязывать что-то подсознательное, т.к. это косвенно, но магия. Оксана, остановитесь, на самом деле все не так плохо, как Вы думаете. Человеку дано столько испытаний, какие он заслуживает. Работайте над собой, старайтесь по чуть-чуть. Думайте, размышляйте, надейтесь на свое сознание. Мы живем в плотноматериальном мире и не нужно подключать подсознание, создавая иллюзию. Зайдите на сайт Владимира Вестника - www.relgros.org Желаю всего хорошего.