психотерапевт

23:18 27-07-2009 / Н.Ф., обратиться

Здравствуйте. Прочла здесь, что невроз не может перерасти в психоз. Меня интересует: а как тогда люди заболевают психозом? Наверно у них сначала появляются признаки невроза, ощущение изменений в психике, нервное истощение?.. Не может же быть чтобы человек ни с того ни сего бредить начинал или бросался на людей? И еще хотелось бы узнать, кто больше предрасположен к психозу.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:17 28-07-2009 Аноним, обратиться
Погуглите-здесь не ликбез для интересующихся,а помощь нуждающимся.
# 17:51 28-07-2009 Н.Ф., обратиться
Я искала, ничего не нашла. Я не интересующийся, я болею неврозом, поэтому это меня беспокоит.
# 01:48 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Н.Ф.,происхождение неврозов психогенное, связанное с врешними факторами- стрессами и психологическими трамами. ПРоходит бесследно если при помощи психотерапии найти причины и устранить. При психозе причины-эндогенные, связанные с внутренними факторами. Возникает без видимых причин, не связан со стрессами и жизненными событиями. Соответсвенно вы им заболеть не можете
# 09:12 29-07-2009 максим, обратиться
скажите , а неврогенное это как тогда понять , у меня тоже при переживаниях при стрессах и при психотравмирующих факторов , болит сердце, появляеться слабость. настроение падает , как получаеться что это невроз сердца , если нет то тогда как понимаеться невроз сердца , расшифруйте поподробнее пожалуйста
# 21:46 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
максим,не обязательно. Это может быть психосоматическая реакция на определенные стрессовые события