психотерапевт

12:29 29-07-2009 / Лека, обратиться

Развелись с мужем 5 лет назад. Основная причина – моя фригидность. Никогда не испытывала ни влечения, ни желания, ни, тем более, оргазма. Вышла замуж, потому что все окружающие твердили «надо», перешептывались за спиной «кто такую возьмет» и т.д. Вышла больше потому, чтобы доказать, что я – такая, как все, не обделенная, не ущербная. 9 лет брака, ребенок. В конце абсолютное физическое отвращение к мужу вплоть до рвоты на его запах, издаваемые звуки, храп, физическое тепло. Было так противно, что если бы перед актом можно было выбирать смерть или близость, не задумываясь, предпочла бы первое. Удерживал только маленький ребенок. Притом, что муж – человек, в принципе, неплохой. Все годы после развода жила с чувством глубокого облегчения, пренебрегая уже общественным мнением об разведенных, одиноких и т.д. Хотя знакомые мужчины все это время у меня были и есть, отношения чисто платонические, мне приятно проводить с ними время, общаться, бывать на концертах, в театрах, в ресторанах, но и только. Никто не вызывает во мне физического влечения. Отношения с ними продиктованы скорее профессиональной деятельностью: я считаюсь хорошим специалистом, поэтому бывшие и настоящие клиенты-заказчики (а это, в основном, мужчины) заинтересованы, чтобы поддерживать со мной неформальные хорошие отношения. Отсюда цветы, знаки внимания, поздравления с праздниками. Сейчас мне 42. И уже несколько ночей подряд мне сняться эротические сны. Даже не эротические, т.к. до самого главного не доходит, но во сне мужчина (которого, как мне кажется во сне, я хорошо знаю, но наяву – скорее собирательный, не конкретный, образ) и развитие наших отношений с ним: случайные прикосновения, взгляды, слова, признания – все это легко, приятно, непринужденно, без спешки. До секса не доходит, но подразумевается, что это будет, но когда-то потом, за гранью сна. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моими ощущениями. Что это? Возраст? Или я все же не фригидна? И стоит ли наяву развивать эти отношения? Я боюсь, что закончится все так же, как мой брак.

Ответы

# 13:49 29-07-2009 Арина, обратиться
Вы не раскрылись как женщина, первый муж не был достаточно опытен,поэтому у вас и отвращение. Уменя тоже так было,только
муж навязывал мне ,что я не насытная в сексе, у меня раза илис комплексы. После измены ему я поняла,что это он неумеха. Ничего не бойтесь ,живите в свое удовольствие.
# 23:19 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лека,вообще-то фригидность связана с какими-то запретами бессознательными, которые связаны в свою очередь установками родителей, воспианием и их отношением к сексу. Тогда на уровне физиологии и бессознательного желания могут быть, а на уровне сознания они заблокированы. Нуи конечно, если чувств к первому мужчину нет, то сексуальной не равивается правильно. Женщина не пробуждается. Арина -права. И возможно вы еще не встретили настоящей любви или не позволяете ее себе встретить из-за бессознательных блоков. Если вас беспокоит данная ситуация стоит очно поработать с психологом, психотерапевтом.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55