психотерапевт

13:22 29-07-2009 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста,какие заболевания лечит психотерапевт(если можно дайте их полный перечень). Объясните также, в чём разница между психотерапевтом и психологом. Имеет ли психолог право применять гипноз?

Ответы

# 14:24 29-07-2009 Александр…, обратиться
1)Примерный перечень:http://psixoterapia2003.narod.ru/o_psyhotherapii.htm
2)По закону-нет,на практике-занимаются.
# 21:44 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,Что такое психотерапия вы можете почитать на моем сайте
www.psinet.ru в разделе О психотерапии/статьи Что такое психотерапия, На приеме у психолога,Зачем ходить к психологу
У психолога должно быть высшее образование по клинической психологии+ переподготовка по психотерапии. У психиатра-высшее медицинское+ переподготовка по психотерапии. Психологи имеют право применять не классический гипноз (эриксоновский). При этом закон, который урегулировал бы современную ситуацию в психотерапии до сих пор не принят. Об этом можете почитать статью слева Почему не принят закон о психотерапии и кто имеет право заниматься психотерапией.