психотерапевт

23:42 29-07-2009 / лариса, обратиться

возрастом ( мы прожили вместе 25 лет ) муж стал предъявлять все больше требований ко мне.И наверное для кого-то он был бы идеальным мужем. Зарплату приносит в дом, в меру гуляет, в меру пьет, и от меня многого не просит: я должна быть дома, когда он приходит с работы и ни с кем кроме детей и внуков не общаться.Надо добавить что дети выросли и живут самостоятельно ( надо заметить что квартиры были приобретены мной ). Я имею интересную работу, зарабатываю гораздо больше мужа, всегда вела активный образ жизни: походы, стадионы, плавание... Поэтому ограничивать себя в общении со "старыми" подругами, не ходить в горы , походы, сидеть только дома и смотреть телевизор ( как делает мой муж ) мне неинтересно. Регулярно я прохожу через испытания:: Муж ставит мне условия- пойдешь к подругам -разведемся. Очередной раз я с ним соглашаюсь, ломаю себя ... но надоело... В день Рождения своей школьной подруги с казала ему: да я иду к подруге на день Рожденье, Да я согласна на развод, Но оказалось ему не нужен развод, квартиру разменивать он не собирается . Он молчит ( молчу и я после его рукоприкладства) живем каждый сам по себе. Он ждет, что я уйду и оставлю
квартиру ему ( это его главное состояние в жизни ), наверное так и произойдет.( от родителей остался старый дом в пригороде, в котором живет моя сестра с мужем ) Что мне делать ?

Ответы

# 15:21 30-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы понять что делать, нужно понять, что вы хотите получить в итоге. Вы это знаете?
Вы уверены, что он и правда с вами разведется, если вы будете делать то, что хотите?
Какие чувства вы испытываете, когда муж ставит вам такие условия?