психотерапевт

08:55 30-07-2009 / os, обратиться

pape 73 goda, mne kazhetsya, chto on teryaet zdravyi razum. Razgovarivaet s Kosmosom po nocham, podozrevaet nekotoryx lyudei v ego otravlenii, sosedi ego grabyat (ne srazu vse iz ego kvartiry vynosyat, a po neskol'ko raz k nemu zaxodyat i po neskol'ko predmetov vynosyat). Est' lyudi, kotorye za nim postoyanno sledyat (kuda on xodit) - chtoby v eto vremya vorvat'sya v ego kvariry i ograbit'. On zhivet odin.
Kak mozhno nasil'no cheloveka zastavit' obratit'sya za medisinskoi pomosch'yu? Chto mozhno predprinyat' dlya etogo? Ili eto uzhe ne ispravit'?

Ответы

# 15:15 30-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если чекговек не хочет, то насильно его не заставишь захотеть. Но если он может быть опасен для себя или окружающих, то можно его недобровольно госпитализировать в психиатрический стационар. А как уговорить его сделать что-то, вы сами можете лучше знать, потому что это ваш папа и вы с ним живете рядом.