психотерапевт

16:46 30-07-2009 / Ольга, 18 лет…, обратиться

Мне всего 18, только что вернулась после активного отдыха в горах Адыгеи. 3 день сижу дома, все было хорошо. Сегодня внезапно где-то в два часа дня почувствовала себя очень плохо. Резко закружилась голова, участилось сердцебиение, начали мелькать звездочки в глазах. Если бы не нашатырь - упала бы в обморок. Еле стою, смотрю в зеркало зрачки начинают расширяться, ровно как перед обмороком у меня бывает. Подышала вроде, открыла все окна нараспашку, чтобы побольше воздуха пустить. Выпила 10 капель валерьянки 15 пустырника, 5 корвалола (сердце колит). Сейчас чувствую себя ежиком в тумане.. Очень аморфное состояние, встаю - голова снова начинает кружится. Попробовала отвлечься, позанималась уборкой, все равно состояние не самое хорошее. Хотя после успокаительных стало получше. Хотелось бы узнать что со мной произошло. Паническая атака или что-то еще? Буквально пару месяцев назад у врача была, проходила обследование. Кровь в порядке, кардиограмма показала синусовую аритмия, по словам врача у меня ВСД. Пила и витамины и грандаксин - не помогали. Но потом просто симптомы сами как-то ушли, во время летней сессии вовсе их не было, да и на отдыхе самочувствие было замечательное. А тут опять.. Посоветуйте как быть. Что еще можно выпить. Забыла еще написать, что чувствую давление в области висков, довольно неприятное...

Ответы

# 21:24 31-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, 18 лет,да это паническая атака. Нужно найти причины ее появления и при помощи психотерапии устранить. Для этого очно стоит обратиться к клиническому психологу, психотерапевту, владеющими методами психотерапии. Когда причина находится и устраняется проходит совсем
# 02:34 01-08-2009 Ольга, 18 лет…, обратиться
Спасибо большое, сейчас снова уезжаю на отдых. По приезду попробую обратиться к психотерапевту. Возможно вы сможете мне посоветовать какую-то клинику? Не хотелось бы абы куда идти...