психотерапевт

19:17 30-07-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день, у меня проблема, постоянное чувство тревоги, страх. Не могу нормально общатся с людьми, немогу смотреть в глаза, избегаю всех окружающих, огромное желание забиться в угол и чтобы никто не трогал. Плохой сон, постоянные скандалы в семье, о визите к специалисту не может быть и речи, так как для меня проблема просто сходить в магазин, когда я на людях мне постоянно кажется что что-то нетак(может комплекс неполноценности...) Посоветуйте может какие-то препараты. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:18 31-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,препараты заочно советовать нельзя. Каждый человек -индивидуален , поэтому нужно лично подбирать. Специалиста можно вызвать на дом. Описанное состояние похоже на социофобию и эффективно лечится при помощи психотерапии
# 19:17 08-08-2009 Dervish, обратиться
Вы имеете явное нарушение биохимии головного мозга.
Очень многие вещества мозг вырабатывет сам, но эти же вещества
либо "полуфабрикаты" для них поступают в мозг из общего кровообращения, то есть зависят от нормальной работы многих
органов тела.Вы можете пытаться еще, но никакой психотерапией, ни
рациональной ни суггестивной (гипноз) Вам эту проблему решить не удастся.Обстоятельный разговор на все эти темы в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com Удачи