психотерапевт

23:25 30-07-2009 / РОман, обратиться

Здравствуйте. Моя пролема навязчивые мысли, стоит ли мне рассказывать суть самой проблемы...Всё дело в том, что мне не подходит препарат, который мне назначил доктор (Солиан), мне вообще не подходят нейролептики, во-первых не чуствую никакого еффекта, во вторых я сразу стаю заторможеный, не внимательный, и можно сказать даже хуже ещё себя чувствую. Моя недуга - это страх показать лицо, навязчивые мысли касаются того как я выгляжу, какое у меня выражение лица, я постоянно наблюдаю себя в зеркале, поправляю причёску, обращаю постоянно внимание на глаза. В результате эффект противоположный,
а именно - у меня постоянно спазмированы мышци лица, не могу улыбаться, даже когда с утра просыпаюсь тоже спазмированы, уже 3 года спазмированы, одним словом хронически. На фоне этого страха у меня близорукость, какой то страх посмотреть в даль, увидеть что либо чётко.
Одним словом нейролптики - это не выход, что вы посоветуете, конкретно? более детально я описал свою проблему здесь http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=19101
6 пост, под именем Пират-007
Немного я там преукрасил концовку, но проблема всё же остаёться, и спазмы на лице ещё ни на секунду меня не оставили в спокойствии за 3 года
Благодарю наперёд

Ответы

# 21:22 31-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
РОман, думаю вас стоит пройти курс психотерапии. Поскольку лекарства лишь на какой-то период снимают симптомы, а причины не устраняют. Поищите психотерапевта в своем городе. Я принимаю в Москве, но к себе не приглашаю, потому что в данный момент ухожу в отпуск до 23 августа. Что такое психотерапия вы можете прочитать на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55