психотерапевт

11:58 03-08-2009 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят экстрасистолы. Мне 31.Работаю в школе уже 12 лет. очень эмоциональная. Последние показания кардиограммы - Синусовый ритм, умеренные изменения миокарда. УЗИ щитовидной железы-норма. Эхокардиография-Фиброз стулок МК, Полости сердца не увеличены, Сократительная функция миокарда удовлетворительная. На ритмограмме-ритм синусовый, Р-72 мс, PQ-184 мс,QRS-64мс, QT-368 мс. Зарегистрированы желудочковые экстрасистолы с ИС 570-585 мс. Заключения врача- кардиолога:НЦД по кардиальному типу с аритмическим синдромом, франциторная экстрасисторлия. Рекомендовано: Лечение у психотерапевта, этацизин. Кардиологические препараты не подходят никакие, могу пить только барбовал. Уже 4 года состою на учете у психотерапевта с диагнозом вегетативнвя соматоформная дисфункуия, которая сопровождается страхом смерти от инфаркта,инсульта, остановки сердца,рака легких. Могут ли экстрасистолы быть связаны с моим заболеванием и как их устранить? Они у меня бывают очень частыми ,а особенно в состоянии покоя. Когда начинаются -хочется напиться разных лекарств и куда-то бежать. При этом у меня гиперчувствительность ко всем медицинским препаратам. После курса иглоукалывания стало легче. Oчень боюсь умереть!

Ответы

# 14:18 08-08-2009 Любовь, обратиться
Вот мучаются люди от безделья. Видели бы Вы настоящих кардиологических больных с реально опасными аритмиями, типа мерцательной, или WPW- синдрома. И когда смерть угрожает реально. А Вы, если и умрете, то только от страха. Измучили, наверно, окружающих. Займитесь своим психичиеским состоянием, тем более ходите к психотерапевту!
# 01:16 13-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Эксрасистолы бывают у всех. Их никак не устранить, потому чо это вариант нормы. А вот отношение к ним меняется, когда проходит невроз. И это лечится у психотерапевта. Когда снижается уровень тревги, внимание к экстрасистолам ослабевает и жить становится легче. Так что лечите невроз.
# 12:04 13-08-2009 Лиля, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,

спасибо Вам большое за ответ. Подскажите , пожалуйста, как мне справляться с экстрасистолами самостоятельно. Мой психотерапевт в отпуске до 15 сентября. Мог ли аборт и последствия после него спровоцировать сердечные сбои? Я в июне прошла курс психотерапии( стало легче), потом сделала аборт и все началось сначала .