психотерапевт

17:35 03-08-2009 / ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста, не знаю уже к кому обращаться. Я постоянно что то считаю, обязательно вслух или шепотом. Причем начинаю тормозить и чувствую обязательную в этом потребность. Досчитать нужно до 10-придметы мебели, углы, все что угодно. Очень болит голова под вечер, остановится немогу. Это нервное расстройство? Как и почему это происходит. Спасибо большое.

Ответы

# 23:32 03-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Синдром навязчивого счета может быть как в норме, так и при различных психиатрических расстройствах. Если мешает жить и не получается усилием воли прервать счет, лучше обратиться к специалисту очно.
# 23:44 03-08-2009 Аноним, обратиться
Причём желательно именно к врачу-психотерапевту,предварительно поинтересовавшись наличием сертификата по психотерапии,хотя,конечно,это не главное.
# 15:39 04-08-2009 ольга, обратиться
Григорьев М.И.,
Это очень мешает, я смогла прервать это на неделю, а потом все, паника.. Очень страдает голова, как будто пухнет. А обращаться к кому? психотерапевту?
Спасибо вам большое.