психотерапевт

19:43 03-08-2009 / Людмила, обратиться

Добрый день.Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста,что мне делать в моей ситации.Два месяца принимаю антедиприссант Амитриптилин 25 мг. по1/4 - 2 раза (утро,день)в день.Невропотолог пописал курс 2 мес.и потом постепенно уменьшать-пить 1 раз днем-и уходить с припарата.Этот припарат мне очень хорошо помог.Я стала себя лучше чувствовать-хорошее настроение,хорошиий сон,ни какой тревоги.Но вот вчера уменьшила дозу-приняла лекарство 12,30 и еще до приема мне стало плохо:вернулись все симптомы-голоокружение,тревога,слабость,заторможенность,не хочется ни скем разговаривать,эту ночь неспала совсем.Сегодня опять стала принимать 2 раза-состояние немного улучшилось.Подскажите пожалуйста, что мне делать.Как отменять лекарство.Невропотолог в отпуске.Зарание благодарю.

Ответы

# 23:12 03-08-2009 Критик, обратиться
Лечит только очный врач.
# 23:29 03-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
С первого дня снижения дозы ухудшение самочувствия? Амитриптилин - накапливающийся препарат, и изменение эффекта при изменении дозы наступает лишь через пару недель. А то, что описываете Вы - это не ослабление действия препарата, а Ваш страх ослабления действия препарата. То есть, речь должна идти не об успешном лечении, а о формировании зависимости от антидепрессанта; соответственно, сейчас требуется не уменьшение дозы, а изменение схемы лечения. Конечно же, это возможно только при очном обращении к врачу.
# 07:06 04-08-2009 Аноним, обратиться
Необязательно через несколько недель, именно в случае амитриптилина возможен сразу. Только дозировка у вас небольшая. Возможно, что у вас просто депрессия ещё не прошла, а проходит она не столько от таблеток часто, сколько с течением времени, когда организм сам самовосстановится. Таблетки не лечат, а лишь поддерживают. Про зависимость от препарата.. Трудно сказать, вы его так мало пропили, маловероятна при такой дозировке и периоде приёма. Вообще надо уходить от амитриптилина, с него хуже всего слезать потом при увеличении длительности, но это к врачу психотерапевту.
# 10:37 04-08-2009 Людмила, обратиться
Большое спасибо за ответы.Я сегодня была у другого платного невропатолога.Она мне рекомендовала пропить лекарство еще 3 месяца так как осенью бывают обострения..Но я действительно боюсь зависимости от антидеприссанта.Мне пишут,что с амитриптилина надо уходить-НО КАК.
# 11:14 04-08-2009 Аноним, обратиться
Людмила, во-первых, дозировка у вас небольшая, поэтому возникновение физической зависимости на такой дозировке маловероятно. А, во-вторых, не хотите амитриптилин, есть другие антидепрессанты с успокаивающим эффектом, леривон, например. Но это к врачу.А вообще смысла переходить на другой препарат при такой дозировке лично я не вижу и если приём не более 6 месяцев. А ещё лучше, если бы вы изначально попытались решить ваши проблемы без таблеток, но если сейчас начали таким путём, то придётся продолжать.
# 11:13 05-08-2009 Dervish, обратиться
Людмила, постарайтесь понять и запомнить, что нервная система
не существует "сама по себе".Ее нормальная деятельность зависит
от целого ряда систем организма, которые ее обеспечивают .
Простой пример: если изображение в Вашем телевизоре некачественное, то мастер практически никогда не пытается ремонтировать сам кинескоп. Причина плохого изображения, как правило, отыскивается в каких-то устройствах, которые не работают или плохо работают.То же относится и к Вашим проблемам.
Психиатры не хотят устанавливать причины депрессий, вегето-сосудистых дистоний и пр.Подробнее в книге "Анатомия жизненной
силы" адрес www.vektorsily.com
# 14:35 06-08-2009 Информация…, обратиться
Всем пользователям и гостям ресурса.
Основные авторизованные специалисты:
Хажилина Ирина Ивановна Аглая Кирилловна Датешидзе
в отпуске,примерно до 20 чисел августа.
Аглая Кирилловна периодически появляется на ресурсе.
Можете воспользоваться информацией:
1 О психотерапии:http://psixoterapia2003.narod.ru/o_psyhotherapii.htm
2 Основные проблемы:
http://psixoterapia2003.narod.ru/problemi_normalnix_ludej.htm
3 Всё о выборе специалиста,кто они такие,каталоги:
http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
4 Всё о фармакотерапии:
http://psixoterapia2003.narod.ru/Podrobnee_o_pomochi.htm
От вас ничего не надо-ни писем на мыло,ни голосований:)))