психотерапевт

06:15 04-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала вам о том что у меня тревожное расстройство иногда с дипрессией ( возникло спустя 3 месяца как бросила нюхать амфетамины, нюхала год 1-2 в неделю)! Я ходила к психотерапевту зимой, но никакие таблетки кроме допель гертса невротоника и тенотена с глицином не пила ( мой знакомый пил эти антидепрессанты причем разные 2 года а он с таким же расстройством как и у меня и как только слезает с них тоже самое все, еще и дозу увеличивать надо так как помогать перестают), и то их принимала только иногда. Я уже с этим расстройством третий год причем то его как рукой снимает то чуть чуть тревога то посильнее, но в целом гораздо слабее чем в первый год когда были все симптомы и в полную силу, но вы знаете, перед летом все прошло, когда я уехала жить на дачу, и бессонница ушла и все стало прекрасно, даже позабыла что такое тревога и даже после выпитого алкоголя было все прекрасно (обычно после в последующие 2 дня дипрессия и тревога была). Но вот пару дней назад опять все начало возвращаться, и тревога сильная перед сном когда в постель ложусь и тоска с беспокойством и настроение никакое. Опять я боюсь бессонницы и тревога с дипрессией, конечно слабее чем в первый год но опять я мучаться начала и опять это мне отравляет жизнь! Я не понимаю механизма почему это возникает?? На даче раза 3 в неделю я могу выпить пива или крепкого, но после этого была только легкая дипрессия, а в последний раз дня 3 назад после выпитого (причем мизерного количества) у меня опять все началось! Если связывать это с алкоголем то почему все лето было нормально а теперь опять?
Я не знаю что мне делать? Как мне забыть про тревогу и дипрессию, как избавиться от этих состояний и избавлюсь ли я от них вообще когда-нибудь или это может привечти к шизофрении (этого боюсь в первую очередь - страх сойти с ума)? Постарайтесь пожалуйста ответить на мои вопросы, мне это очень нужно просто руки опускаются!!!

Ответы

# 15:43 08-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А пы уже пробовали по этому поводу ходить к психотерапевту?
# 00:34 12-08-2009 Марина, обратиться
Конечно ходила! Раз 10 к разным, но только таблетки выписывали! Если бы не ходила, то не писала бы сюда и не просила помощи, пишу потому что никто не смог помочь!
# 00:35 12-08-2009 Марина, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Конечно ходила! Раз 10 к разным, но только таблетки выписывали! Если бы не ходила, то не писала бы сюда и не просила помощи, пишу потому что никто не смог помочь!