психотерапевт

14:19 05-08-2009 / ТАТЬЯНА М…, обратиться

Здравствуйте! У меня ВСД уже 6 лет сейчас начались приступы ужасных головокружений пью бетасерк24 ни каких сдвигов. Посоветуйте что делать? И вообще лечеться ли ВСД без последствий? СПАСИБО

Ответы

# 14:35 05-08-2009 Оля, обратиться
Таня, у меня тоже самое... :( голова иногда так кружится, что с ног сбивает... пью пирацетам по две таблетки утром и бетасерк24.. мне от этой комбинации легче.. лежала даже в больнице по этому поводу но потом все повторилось вновь...
# 22:25 05-08-2009 Ольга, 18 лет…, обратиться
Татьяна, я страдаю тем же.. ВСД плюс сердечная аритмия. Вобщем я себя успокоила всего одним фактом. У меня везде в каждой сумочке лежит нашатырь. Если резко мне становится очень плохо, я понимаю, что в глазах темнеет, я просто достаю нашатырь и валерьяночку. Это все нервное, и самонакручивание. Чем меньше вы об этом будете думать, тем лучше будете себя чувствовать, поверьте. Я стараюсь слушать в транспорте музыку, читать книгу, вобщем делать все чтобы не остаться наедине с неприятными мыслями. Наш организм не так прост, главное не вмешиваться мысленно в процессы, происходящие внутри нас, я это уже поняла и стараюсь не думать о том, что сейчас, вот я войду в душное метро и мне станет плохо, голова закружится и так далее.. Просто отвлеките, а еще есть один верный способ - психологическая зарядка. Просто ложитесь спать и просыпайтесь утром с мыслью, что вы себя чувствуете хорошо, что вы абсолютно здоровы. Сначала все равно подсознательно у вас будет чувство, что это всего лишь самоуобеждение. Но поверьте на слово уже через месяц вы будете чувствовать себя совершенно иначе )
# 22:53 05-08-2009 Аноним, обратиться
Ольга.Спасибо .А сердечной аритмией борюсь пью Небелет.
# 20:35 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А с чего все началось? И когда именно у вас усиливаются головокружения?
ВСД лечится у психотерапевта и весьма эффективно. Тут можно об этом почитать:
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/52
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 17:25 08-08-2009 Dervish, обратиться
Татьяна, хочу Вас информировать, что диагноз ВСД может выставляться только после абсолютного исключения проблем,
связанных с нарушенной работой внутренних органов и систем.
В серьезной литературе об этом написано достаточно внятно.
Но обычные "конвейерные" обследования, включая УЗИ пропускают
около половины подобных расстройств.Но с устранением внутренней причины нервная система в большинстве случаев нормализуется.
.Обстоятельный разговор на все эти темы в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com Удачи