психотерапевт

17:53 05-08-2009 / юлия, обратиться

з недели назад у меня начались проблемы со здоровьем , обратилась к терапевту , он в свою очередь отправил к неврологу(определили вегетативное нарушение или что-то в этом роде)прописали пить успокоительные и грандоксин.Но мне это пока не помогает.Состояние только ухудшается . чувство паники увеличивается , мысли о старости и смерти постоянно преследуют,приступы по несколько раз в день и длятся по часу а то и дольше ,доходид до ужаса, до истерики,такое ощущение если не прекратится все это - сойду с ума.обратилась к психотерапевту он сказал что надо делать разрядку, сделатьдома уборку или сходить в бассейн, но я ни чего не могу делать ни есть ни спать не могу . Мысли неотступно со мной. Попросила убрать их спомощью гипноза,но во время сеанса не спала также думала их ,пыталась конечно прислушиваться что он говорит,но ни чего не получилось. Может гипноз не подействовал? Таблетки не хочет давать говорит придется пить всю жизнь.Если можете посоветуйте пожалуйста что делать, я в отчаянии.

Ответы

# 18:15 05-08-2009 Нина, обратиться
Здравствуйте Юлечка.Я случайно попала на этот сайт и сразу увидела ваше письмо.Дело в том что мне уже много лет и я с 2001 года болею так же.За все время мне пришлось много прочесть и много пройти(я имею ввиду разные обследования)Жаль что мне ни встретился человек который бы помог выйти из этого состояния.Теперь я знаю что в самом начале болезни я могла вылечиться а сейчас поздновато.Потому что на борьбу со своими страхами я потеряла время и здоровье.Если доктора уверены что с вами ничего страшного верьте им.Ни надо углубляться в дополнительные сомнения по поводу своего состояния.У меня есть много советов но думаю вам этого ни нужно.Поверьте все зависит от вас.Болезнь эта связана со стрессами и недостаточным вниманием со стороны близких.Любите себя и помните .С вами ничего не случиться если вы не позволите.Удачи вам.А вот грандоксин или хотя бы пустырник курсом попить надо.Это действует ни сразу.у меня нет своего почтового ящика пишу дочерин
# 19:10 05-08-2009 юлия, обратиться
вот именно этого я и боюсь , вдруг врач неквалифицированный, упустит момент потом всю жизнь с этим быть это невыносимо
# 20:25 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, гипноз - это не ваш метод психотерапии. А вы пытались разобраться в причинах своего состяния? Вы знаете чем оно вызвано? Есть предположения?
# 17:11 08-08-2009 Dervish, обратиться
Юлия, Вы имеете явное нарушение биохимии головного мозга.
Очень многие вещества мозг вырабатывет сам, но эти же вещества
либо "полуфабрикаты" для них поступают в мозг из общего кровообращения, то есть зависят от нормальной работы многих
органов тела.Вы можете пытаться еще, но никакой психотерапией, ни
рациональной ни суггестивной (гипноз) Вам эту проблему решить не удастся.Обстоятельный разговор на все эти ттемы в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com Удачи