психотерапевт

18:13 05-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема:утром упала в обморок,резко стало плохо, при этом резко не вставала и в автобусе ехала без проблем. Примерно через неделю случай практически повторился,было предобморочное состояние.А на следующий день поднялась температура,небольшая,но с трудом сбилась,были боли в горле.Сходила в больницу,определили ВСД. Сейчас опасаюсь куда либо пойти,кажется,что опять начнется предобморочное состояние.
Скажите,пожалуйста,чем можно лечиться? может какие то травы попить и успокоить нервы,так как до обморока были большие нагрузки.

Ответы

# 11:49 06-08-2009 Ирина, обратиться
Юля,попробуйте пикамилон,0,5/3р.день,если нет проблем с печенью и почками.Он маловреден,снабжает мозг кислородом.У меня были обмороки,я им лечилась.Если обращаться в клинику,то в неврологический диспансер,к невропатологу.В платные лучше не ходить-им плевать на наше здоровье,им нужны наши деньги.
# 20:10 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прежде всего надо отдохнуть. ВСД часто предохраняет организм от дальнейшего стресса. А вы, судя по всему, и правда перенапряглись.
Тут нужно не травы пить, а витамины и ноотропы. И пойти к психотерапевту для того, чтобы разобраться в причинах вашенго состояния и в том, как вы позволяете этому состоянию быть.
Что скажете?

Почитать про ВСД можно тут:
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/52
# 17:17 10-08-2009 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ.Сейчас как раз на отдыхе,стараюсь придти в норму.Обязательно схожу на прием к психотерапевту.