психотерапевт

23:51 05-08-2009 / Толик, обратиться

У меня проблема. С некоторого времени (около 7-8 лет тому назад) я начал замечать, что раздражаюсь и нервничаю из-за пустяков. Я довольно мягко говорил об этом, но окружающим было непонятно почему меня раздражают такие мелочи, да и сам я понимал, что нервничаю из-за ерунды. Поэтому я стал сдерживать свое раздражение. Теперь я испытываю приступы ярости, гнева, раздражения, обиды, паники, страха буквально из-за каждой мелочи, а часто и вообще беспочвенные. Постоянно думаю об этом и своими размышлениями довожу себя до слез. Иногда это может продолжаться по нескольку суток. Затем приходит апатия до следующей причины или неосторожной мысли. Я не могу просто направить мысли в другую сторону, не могу забыться ни в работе, ни в учебе, ни в чем либо другом. Прошу Вас мне помочь хотя бы понять что со мной. С уважением, Толик.

Ответы

# 08:31 06-08-2009 Влад, обратиться
Признаки невроза.Лечится.Психолог или психотерапевт В РЕАЛЕ помогут!
# 20:00 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А приведите пример этих мыслей. И в какие именно моменты вы раздражаетесь?
# 11:03 08-08-2009 Толик, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Момент может быть какой угодно. Например, мне случайно или по какой-то причине может прийти в голову мысль, о том, что некоторые дорогие мне люди на самом деле общаются со мной только для собственной выгоды и только. Или я начинаю думать о смерти и мне кажется, что никто особо не расстроится.
Больше всего я размышляю, когда хожу пешком. Или я могу смотреть фильм и видеть там ложь, предательство, и т.п. и тут же нахожу такие же признаки в отношениях с моими друзьями.