психотерапевт

00:56 06-08-2009 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят экстрасистолы. Мне 31.Работаю в школе уже 12 лет. очень эмоциональная. Последние показания кардиограммы - Синусовый ритм, умеренные изменения миокарда. УЗИ щитовидной железы-норма. Эхокардиография-Фиброз стулок МК, Полости сердца не увеличены, Сократительная функция миокарда удовлетворительная. На ритмограмме-ритм синусовый, Р-72 мс, PQ-184 мс,QRS-64мс, QT-368 мс. Зарегистрированы желудочковые экстрасистолы с ИС 570-585 мс. Заключения врача- кардиолога:НЦД по кардиальному типу с аритмическим синдромом, франциторная экстрасисторлия. Рекомендовано: Лечение у психотерапевта, этацизин. Кардиологические препараты не подходят никакие, могу пить только барбовал. Уже 4 года состою на учете у психотерапевта с диагнозом вегетативнвя соматоформная дисфункуия, которая сопровождается страхом смерти от инфаркта,инсульта, остановки сердца,рака легких. Могут ли экстрасистолы быть связаны с моим заболеванием и как их устранить? Они у меня бывают очень частыми ,а особенно в состоянии покоя. Когда начинаются -хочется напиться разных лекарств и куда-то бежать. При этом у меня гиперчувствительность ко всем медицинским препаратам. После курса иглоукалывания стало легче. Oчень боюсь умереть! Сейчас в течении 5 дней экстрасистолы начинаются с 10 утра и заканчиваются около 6 вечера

Ответы

# 20:00 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Экстрасистолы есть у всех. И это вариант нормы. То, что вы их болезненно переживаете - это проявление вашего невроза. Вы сейчас проходите психотерапию? Это то, чтио вам стоит делать систематически.
# 13:16 08-08-2009 Лиля, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ! Я в июне лежала в отделении неврозов. После лечения стало лучше, но через неделю пришлось делать аборт (случайная незапланированная беременность да еще в отделении пила гидазепам) . Все прошло не очень хорошо. Пила но-шпу, антибиотик полемик, колола окситоцин. После этого лечения стало плохо и вот теперь экстрасистолы. Нужно ли мне снова ложиться в отделение? Амбулаторно лечиться не могу (не могу принимать психотропные препараты)Пробовала принимать паксил, ципралекс,иксель, ципрамил,но каждый раз после употребления одной таблетки было много побочных действий. В отделении неврозов лежу каждый год. Заранее спасибо за ответ.
# 14:13 08-08-2009 Эльза, обратиться
Лиля,а не в работе ли ваши проблемы? Может лучше для вас сменить
ее.?!
# 00:38 16-12-2009 Nina, обратиться
Да нужно просто влюбиться и хороший секс и любимым мужчиной вылечит все.
ПРОВЕРЕНО