психотерапевт

02:04 06-08-2009 / МЗ, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: на нервной почве много ем и не выхожу из дома (прогуливаю работу), из-за того, что толстею, тем более не могу выйти, мне стыдно за свое уродство. Чувствую себя ущербным человеком, за то, что не хожу на работу появляется сильное чувство вины (у нас посещение офиса раз в неделю, поэтому замечают только отсутствие результатов). До этого сидела на полуголодных диетах (постоянно голова кружилась, соображать хуже стала), похудела на 5 кг. Сейчас все заново, мне от себя противно, от того, что в 24 года я уже такая толстуха (хоть друзья считают и немного полненькой).Хоть на липосакцию иди, т.к. ни диеты совместно со спортом (в течение полугода строгая диета + занятия 2 часа в день, ежедневно) не помогают, только характер портится (очень агрессивная стала). В общем не знаю, что делать, хоть вешайся иди.
С уважением, Мария.

Ответы

# 08:27 06-08-2009 Александр…, обратиться
Мария-Вы идёте по пути анорексии,очень опасного заболевания.Ищите врача-психотерапевта в реале.
# 09:17 06-08-2009 Аноним, обратиться
МЗ,посетите эндокринолога,проверте щитовидку и сахар.
# 11:27 06-08-2009 Аноним, обратиться
Можно в спортзал записаться
# 14:30 06-08-2009 информация…, обратиться
Всем пользователям и гостям ресурса.
Основные авторизованные специалисты:
Хажилина Ирина Ивановна Аглая Кирилловна Датешидзе
в отпуске,примерно до 20 чисел августа.
Аглая Кирилловна периодически появляется на ресурсе.
Можете воспользоваться информацией:
1 О психотерапии:http://psixoterapia2003.narod.ru/o_psyhotherapii.htm
2 Основные проблемы:
http://psixoterapia2003.narod.ru/problemi_normalnix_ludej.htm
3 Всё о выборе специалиста,кто они такие,каталоги:
http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
4 Всё о фармакотерапии:
http://psixoterapia2003.narod.ru/Podrobnee_o_pomochi.htm
От вас ничего не надо-ни писем на мыло,ни голосований:)))
# 21:05 06-08-2009 МЗ, обратиться
Спасибо, так и сделаю, на счет спорт зала - хожу, толку только нет. А к эндокринологу схожу. К психотерапевту пошла бы, но стоимость его услуг слишком высока для меня (от 3т.р. за сеанс, а их не менее 10 нужно, плюс лекарства и т.п.). А самой вообще есть возможность с этим справиться???
# 19:58 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой у вас вес? Что вас в жизни занимает кроме диет и борьбы с фигурой? Что вы думаете на счет обращения к психотерапевту очно?
# 23:48 07-08-2009 МЗ, обратиться
Уважаемая, Аглая Кирилловна. Я даже боюсь вставать на весы: был 72 при росте 164, сейчас 76, наверное, если не больше :( Самая большая моя паранойя - это как раз диеты и борьба с весом, сейчас идет срыв, т.к. неудачи в работе, заброшенная личная жизнь, я, как будто, заедаю свои неудачи и только жуя что-то я чувствую себя хорошо, а потом себя же ненавижу за это. Но полноценно общаться с друзьями и хорошо чувствовать себя (в плане настроения) я могу лишь похудев хотя бы до 69 кг.
Очно обратиться не могу, т.к. из-за прогулов на работе существуют финансовые трудности, а помощь мне очень нужна, т.к. самой справиться очень сложно, а бытовые советы и дружеская поддержка вызывают только отчаяние либо агрессию (причем агрессию на себя и обиду на то, что меня обманывают, говоря, что я хорошо выгляжу и, что мой вес не заметен). Да, и прибавка в весе ощущается мною уже как физическое недомогание.
# 09:52 08-08-2009 Эльза, обратиться
МЗ,а что вы хотите? Хотите ,чтобы вас водили за ручку и решали все ваши проблемы? Судя по вашим постам дело не в полноте, а
в ваших страхах.Решите для себя,что вам важней,уверенность или
ваше нытье. Хотите изменится,начните с того ,что ограничте себя во вредных продуктах, дайте себе обязательство,что не прикоснетесь к ним. Ведь все в вашей голове. Уверенность придет когда вы точно будете знать ,что это вам необходимо. Воспитывайте себя.
А то выходит,что вы толко жалуетесь. Не ужеле вы так слабы? Не поверю? Лень у вас матушка! Поменяйте работу, найдите такую,где нужно ходит каждый день, отвлекете себя от еды,да и в превычку
войдет дисциплина. Вам нужно двигаться,диеты не помогут если вы седите на против холодилника, и все время думаете о том,что вот там лежит вкусненькое , а я не могу съесть. Поэтому и срываетесь.
Меняйте жизнь. Утро начните с пробежки, зарядки,душа.С легкого завтрака, йогурт,фрукты,овощи. Обед ,легкие овощные супы, рыба.
Перекус фрукты. Обратитесь к деетологу и обязательно к эндокринологу. Больше движения, качайте пресс. Пейте в день 2л. воды, перед желанием перекусит выпевайте как можно больше
2 стакана. Удачи!
# 02:22 09-08-2009 МЗ, обратиться
Эльза, спасибо, вы правы. Но, дело в том, что я как раз и ем только фрукты, овощи, от соли отказалась как и от сахара, курицу стала вот только отваривать, до этого только вареную рыбу с отварной цветной капустой (обожаю это блюдо), работу нашла разъездную (прохожу в день км. 7 в среднем, лифтом ник4огда не пользуюсь), но, как раз, когда я сидела на низкокалорийной диете и произошел срыв. Все вокруг кричали, что я мало ем, что это вредно, плюс чувство голода, вот и пошло-поехало :( И все же огромное спасибо за поддержку, я приму к сведению многое из сказанного вами :)