психотерапевт

03:18 06-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Какие таблетки (антидепрессанты?) можно купить без рецепта врача? Хочу, чтобы они наделили меня непрошибаемым пофигизмом, стойкостью по отношению к эмоциональным потрясениям, и помогли спокойно учиться, забивая на все второстепенное)) Т.е. чтобы пусть хоть мир рушится - а я сижу, и занимаюсь своими делами)

Я, конечно, не надеюсь, что есть некая панацея без побочных эффектов, но хотя бы притупить все ощущения...) просто хочу нормально учиться, отдыхать, а не тратить время на пустые перживания, которые ни к чему хорошему не приводят)) да, и еще нормально спать (последнюю неделю ночью вообще не могу спать, только днем пару часов..))

Есть же изречение "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Меня, вообще, довести сложно, но в последнее время стали еще сильнее с родителями ссориться, и т.д., причем на пустом месте. Обидно, что ссора ни о чем, она - лишь способ развлечься и пообщаться (такая у нас милая семейка, так всегда было, и это уже точно не изменить)) )а я о ней все равно слишком много думаю, и часто дохожу до неработоспособного состояния... Так вот, т.к. ситуацию я изменить не могу, надо менять отношение, и имхо, вполне можно с помощью таблеток..)
Возможно, я бы не решила испытывать на себе подобного рода медикаменты, если бы сегодня всю ночь не ссорилась с папой - он прочел сопливую чушь, которую я вбивала в поисковик, вдоволь над этим поиздевался, и сказал, что если мне плохо - всегда можно выпить упаковку того же нитроглицерина - и все будет ок)) Еще много чего было сказано... суть в том, что слушать подобное оч неприятно, и я хочу никак на такие вещи не реагировать.)

Ответы

# 08:18 06-08-2009 Ева, обратиться
Если бы существовали такие таблетки, то ОЧЕНЬ многие людские проблемы были бы решены уже сейчас, и деньги бы за них выкладывали немалые. И люди постепенно превратились бы в роботов, почти как в романе Хаксли "О дивный новый мир", только там сому принимали. Смысл жизни не в этом, а те таблетки , которые есть сейчас вам только проблем со временем поддобавят. В вашем случае, если вы такая впечатлительная и уже не справляетесь возможен лишь один путь - путь к такому спокойному состоянию через Бога при чем при условии, что достижение внутреннего спокойствия не является самоцелью. Пока вы ставите самоцелью только это - более вероятно, что так и будете жить в вашем настоящем состоянии. Скорее всего, вы меня сейчас не поняли и не услышали, как когда-то бы я сама сделала и делала. По крайней мере, я вам дала хоть какую-то подсказку. Надеюсь, что это получилось ненавязчиво.
# 08:26 06-08-2009 Аноним, обратиться
Ищите дельного специалиста в реале,а не сетевых сектантов и шизоидов.
# 08:36 06-08-2009 Ева, обратиться
Аноним, за все слова надо отвечать, а вы слишком поспешно делаете свои выводы, что уже говорит о большом непрофессионализме. А если вы не профессионал, то зачем вмешивайтесь и делаете такие комментраии?
# 08:37 06-08-2009 Ева, обратиться
*комментарии
# 09:45 06-08-2009 Аноним, обратиться
Ева, спасибо, конечно, но ведь некоторые вещи просто не стоят того, чтобы о них думать, и тем более, расстраиваться) я отнюдь не впечатлительная, просто кое-что и меня выводит))
А про антидепрессанты я читала, что они снижают интенсивность эмоций... смущают только возможные побочные действия и нужен ли рецепт. Ну и, конечно, я мало что поняла из инструкций, которые нашла в сети, т.к. медицинского образования не получала.
Самоцелью является вся такая шоколадная жизнь, в которой мне пофиг на всё, и я спокойно продвигаюсь вперед во всех смыслах.
# 12:28 06-08-2009 Ева, обратиться
Любое искусственное вмешательство чревато, любые таблетки не исключают искусственного вмешательства.
# 14:02 06-08-2009 Критик, обратиться
"Самоцелью является вся такая шоколадная жизнь, в которой мне пофиг на всё, и я спокойно продвигаюсь вперед во всех смыслах."
Здесь точно фантастика
# 14:03 06-08-2009 Аноним, обратиться
А это в таком случае "Любое искусственное вмешательство чревато, любые таблетки не исключают искусственного вмешательства."
от 2профессионала"-почти бредятина.
# 14:20 06-08-2009 Аноним, обратиться
" а вы слишком поспешно делаете свои выводы, что уже говорит о большом непрофессионализме. А если вы не профессионал, то зачем вмешивайтесь и делаете такие комментраии?"
Профессионалами на этом ресурсе являются:
Григорьев М.И. Хажилина Ирина Ивановна Аглая Кирилловна Датешидзе
Все остальные могут быть,как ранее с юмором было написано,водителями,сантехниками,душевнобольными и.т.д.
# 14:31 06-08-2009 Информация…, обратиться
Всем пользователям и гостям ресурса.
Основные авторизованные специалисты:
Хажилина Ирина Ивановна Аглая Кирилловна Датешидзе
в отпуске,примерно до 20 чисел августа.
Аглая Кирилловна периодически появляется на ресурсе.
Можете воспользоваться информацией:
1 О психотерапии:http://psixoterapia2003.narod.ru/o_psyhotherapii.htm
2 Основные проблемы:
http://psixoterapia2003.narod.ru/problemi_normalnix_ludej.htm
3 Всё о выборе специалиста,кто они такие,каталоги:
http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
4 Всё о фармакотерапии:
http://psixoterapia2003.narod.ru/Podrobnee_o_pomochi.htm
От вас ничего не надо-ни писем на мыло,ни голосований:)))
# 19:18 06-08-2009 Ева, обратиться
1) Ваш юмор здесь мне показался неуместным;2) Далеко не каждый врач профессионал (никого лично не имела в виду); 3) С моей стороны тема закрыта.
# 19:41 06-08-2009 Аноним, обратиться
Ева,правильно,в секту вербуйт ев других местах!
# 21:06 06-08-2009 Ева, обратиться
Анониму 2профессионалу: Зачем так далеко углубляться? Всё для вас было бы гораздо проще, если бы вам была знакома игра слов в предложении, а не проблемы с мышлением. Впрочем, если вам так захотелось вынести своё 2профессиональное решение пусть это будет бредятиной, я не против. Тем более такую реакцию предвидела:)))
# 23:21 06-08-2009 Омоним, обратиться
Ева,
ваша "подсказка", вижу, коробит всех. Что ж, не меня одного.

Аффтар! Вы очень наивны. Непроходимо наивны. Нет таких препаратов. Разве только если вам пойти поклониться Великому Ктулху... о какую я вам замечательную подсказку дал! ))))))))
# 00:54 07-08-2009 Критик, обратиться
Согласен с Омонимом и Анонимом.
# 05:05 07-08-2009 Ева, обратиться
Омоним, впредь советую вам не читать мои комментарии, тем более которые не для вас предназначаются. Если уж читаете, то прошу вас, добавляйте что-то конкретное и по делу (если вам есть что сказать, конечно). Каждый человек имеет право свободно выражать своё мнение, если вас что-то "коробит" - разбирайтесь с этой проблемой сами и не выносите на всеобщее обозрение. Про то,что нет таких препаратов.... Про таблетки от страха слышали? Но этот вопрос больше к военным...
# 05:07 07-08-2009 Ева, обратиться
А если не можете справиться с тем, что вас коробит - обращайтесь к специалистам, которые здесь есть - может, помогут.
# 05:24 07-08-2009 Ева, обратиться
Уважаемый критик, ваш пост тоже очень "содержательный", неужели вы считаете, что ваше мнение без объяснений настолько авторитетно и что именно здесь его так не хватало?
# 06:57 07-08-2009 Ассоль, обратиться
Не обижайте сестру,Ева правильно пишет-поможет только молитва,никакие таблетки не спасут.
# 08:05 07-08-2009 Аноним, обратиться
Ассоль,
Ева, какой вы веры?
# 11:17 07-08-2009 Ева, обратиться
Я - православная, впрочем некоторые и православную церковь рассматривают как секту, иногда это делают протестанты.
# 19:56 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
НИКАКИЕ. Антидепрессанты должны продаваться строго по рецепту врача.
# 22:57 07-08-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо)
# 13:29 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста!