психотерапевт

06:32 07-08-2009 / ната, обратиться

Доктор здравствуйте, я не знаю как объяснить своё состояние, муж говорит что это просто мои капризы, но я ничего не могу поделать с собой, постараюсь рассказать вам. У нас 3 недели назад родилась дочь, и мне кажется что я одинока, что меня стал меньше любить муж, и мало уделять мне внимание, мне часто хочется плакать, в голову лезут дурные мысли, о том что муж мне изменяет, позвоню, наговорю ему глупостей, он меня убеждает что он на работе, отругает меня за глупые мысли, и а я начинаю обижаться и плакать, он меня опять начинает успокаивать. И ябоюсь что скоро мой муж не выдержит и бросит меня или действительно я его подтолкну на измену, ну вот опять плохие мысли! Что мне делать? Действительно ли это мои капризы, если даже это так, как с этим бороться? Помогите мне!

Ответы

# 07:42 07-08-2009 Эльза, обратиться
ната, у вас послеродовая депрессия.Не пугайтесь,так бывает у всех.
Вы кормите ребенка грудью?
# 11:46 07-08-2009 марина, обратиться
Ната) миленькая! Все с вами в порядке) Муж, я уверена, любит Вас еще больше, а ваши реакции - последствие гормональной перестройки. Скоро все прекратится! Постарайтесь больше времени проводить вмете с супругом) Никто вам не изменяет!!!) Он наверняка Вас любит еще больше! Скоро и сексом будете вновь заниматься ;-)
# 16:17 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ната, у вас послеродовая депрессия. Это обусловлено изменением гормонального фона. И бывает у половины женщин после родов. Если состояние сильно тяжело переносится вами, то можно обратиться к психотерапевту для назначения легких антидепрессантов. Или просто прицйти на несколько сеансов. Послеродовая депрессия проходит через несколько недель или месяцев после родов. Если предпринять шаги для того, чтобы ее вылечить, то она пройдет быстрее. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 05:36 09-08-2009 ната, обратиться
Эльза,
Да я ребенка кормлю грудью.
# 05:42 09-08-2009 ната, обратиться
марина здравствуйте, дело в том что я не могу проводить больше времени с супругом он все время на работе, бывает только вечером после 20-00часов или вообще неделями или месяц его нет, он военнослужащий, поэтому у меня постоянные подозрения по поводу его верности, а проверить я его не могу.
# 05:46 09-08-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте, я живу в Приморском крае, г. Артеме., может посоветуете мне какие нибудь антидеприсанты, но учитывать то что я кормлю ребенка грудью.
# 05:47 09-08-2009 ната, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте, я живу в Приморском крае, г. Артеме., может посоветуете мне какие нибудь антидеприсанты, но учитывать то что я кормлю ребенка грудью.
# 19:32 09-08-2009 Эльза, обратиться
ната,легких депресантов не бывает.
Отжимание , бег и с утра спокойная тихая музыка,для ребенка это тоже полезно,очень хорошо йога помогает.
Когда ребенок спит больше отдыхай. Я понимаю,что ребенок занимает все свое время,но постарайся не переутомляться.
Хорошо питайся не много,а разнообразно. Можно попить валерьянку
в таблетках. Перед сном стакан теплого молока.Раслобляющие ванны с солью, маслами! Не плохо бы массаж. И не забивай себе голову ревностью, главное сейчас это ты и ребенок!
Все у тебя будет хорошо!Удачи!
# 23:38 09-08-2009 Марина, обратиться
Ната, я тебе ГАРАНТИРУЮ то, что верность мужа не зависит от того в командировке он или нет! Он может вообще не работать, а женщине изменять и врать! НО! Я тебя уверяю, любая женщина БУДЕТ знать наверняка, изменяет ей муж или нет. Если вы с мужем договорились друг другу доверять, если любите друг друга, то просто признай, что сейчас твое восприятие обострено из-зи недавних родов. Самое главное для женщины 1. чтобы ее мужчина любил 2. чтобы понимал 3. чтобы заботился. Для мужчины 1. чтобы его женщина любила 2. доверяла 3. ценила!!! Чем больше ты мужу доверяешь (если не дура слепая, конечно, а ОБОСНОВАННО доверяешь) и не отравляешь ДОВЕРИЕ всякими дурацкими ни на чем не основанными подозрениями, тем больше любви ты получишь! Успокойся!-)Если есть возможность сходи поплавай, на фитнес и т.п. Скоро малыш подрастет, ты станешь более свободной! А муж тебя любит и ценит!
# 13:26 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как вы сейчас?