психотерапевт

16:23 07-08-2009 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте. Мне сейчас 29 лет. Лет в 20 лежал в отделении неврозов. Ставили, кажется невроз какой-то. Я точно помню, что там пропил полтора месяца Рисполепт. Было много побочек: вот сейчас читаю инструкцию, так почти все которые там описаны. Однако, интересно другое. В интернете пишут о том, что атипичные антипсихотики при применении около года в терап дозах вызывают гибель нейронов и уменьшение массы мозга, отсюда проблемы с интеллектуальной деятельностью. Я лечился только полтора месяца, но ведь побочек-то сколько! Вышел из больницы на ватных ногах и еще месяц таким шатался.
Лечащий врач, не слишком обращала внимание на жалобы. Но это ладно. Работаю я в наукоемкой сфере, мозги очень нужны. Но запоминание, сосредоточение и т.д не на очень высоком уровне. Вопрос: это последствия приема Рисполепта?

Ответы

# 19:50 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что нет. Вы принимали этот препарат давно и недолго.
# 06:58 08-08-2009 Ирина, обратиться
Валентин,это могут быть как последствия невроза,так и рисполепта.Вообще же,считается нормальным снижение когнитивности при неврозе,т.е.он этому способствует.
# 16:11 08-08-2009 Dervish, обратиться
Валентин, прежде чем обращаться к психиатрам , очень неплохо
было бы иметь в виду сведения, изложенные в в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силыПроблемы и решения". Ссылка www.vektorsily.com Удачи