психотерапевт

13:43 09-08-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! Я уже больше полугода не могу спать по ночам. Ворочаюсь всю ночь, а спать не хочу. Засыпаю только под утро. Даже если на работе устаю сильно.Еще я очень раздражительная и нервная. Меня все раздражает и расстраивает. Просыпаюсь уже без настроения, мне всегда грустно, апатия, ничего не радует. Появилась слабость. А неделю назад я стала рано просыпаться после чего уснуть не могу. Сегодня, например уснула в 5 утра, а проснулась в 6:26.Как ни пыталась, заставить себя уснуть не смогла. И так теперь каждую ночь. Посоветуйте, пожалуйста хорошее снотворное и успокоительное или что то от депрессии не вызывающее сонливости и не мешающее работе. Пожалуйста, помогите мне.

Ответы

# 15:21 09-08-2009 Ирина, обратиться
Гульнара.я вам советую начать с обычных препаратов,продающихся в аптеке без рецепта (названий писать не буду,чтобы не рекламировать),что-то типа пустырника. Пропить надо курсом,месяца 3,все успокоительные действуют накопительно,во время лечения алкоголь,желательно,не употреблять...смотрите позитивные фильмы,читайте добрые книги. Если не поможет обратитесь к врачу.
# 15:26 09-08-2009 Надежда, обратиться
Гульнара,я примерно также мучалась.правда не полгода,а поменьше,когда в какой-то литературе не нашла совет: надо утром облиться холодной водой из ведра(не душ),там было написано типа стоя на земле,но не выйдешь же во двор городского дома?
Я приседала в ванной на корточки и выливала из тазика половину на одно плечо,половину на другое.И это я начала в феврале,правда сначала я брала воду потеплее,на 3 раз налила из-под крана,Вы не поверите я через 3 обливания уснула,проснувшись утром,мне показалось что ночь была 1 минута,т.к бессонные ночи кажутся длинными.холодная вода-это стресс,или испуг для нервной системы и это полезно для нее. ПОопробуйте,только надо немножко верить в лечение,Вы сначала настройтесь.
# 15:45 09-08-2009 Эльза, обратиться
Надежда,я тоже себя обдавала холоднющей водой,только на ночь и сплю всегда е с открытым окном,когда очень холодно, зимнее проветривание на всю ночь, хожу по квартитре босиком ,проветриваю сквозняком квартиру каждый день и не за висимо от времени года!
Спала даже при сильнейшей депрессии .Принимала легкое успокоительное , валосердин,валерьянку и т.п. При ВСД настойку пиона. Всем крепкого Здоровья!
# 16:01 09-08-2009 Эльза, обратиться
Дополняю свой пост. Не есть и не преедать на ночь,особенно жирное и соленое и острое и не в кое разе не спать днем! Если сильная усталость после сна попейте настойку шеньшеневого корня- супер! Можно еще витамины полный комплекс. Больше гуляйте на свежем воздухе не менее 5 км в день!Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:21 09-08-2009 Надежда, обратиться
Эльза,я поняла,что Вы тоже за обливание,спасибо за поддержку!
Прогулки тоже лечат бессонницу-проверено!
# 16:22 09-08-2009 Надежда, обратиться
Эльза,я поняла,что Вы тоже за обливание,спасибо за поддержку!
Прогулки тоже лечат бессонницу-проверено!
# 20:23 09-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
для начала нужно разобраться в причинах вашей бессонницы. Вы их знаете? Что произошло с вами полгода назад?
# 21:38 09-08-2009 Гульнара…, обратиться
Ничего особенного не происходило. Просто спать перестала. У меня бессонница и до этого бывала временами. Нервная я с детства. Года два назад кошка умерла, ее собака загрызла. Я тогда в истерике была.Вот тогда и началась наверно устойчивая бессонница.Сплю я сейчас по 2-3 часа и больше не могу.Я уже пробовала народные рецепты и настойки разные, но эффекта никакого. Моя подруга ходила к психотерапевту с похожей проблемой и врач сказал что это все ерунда и у таких успокоительных в этом случае результата нет. нужно пить антидепрессанты.
# 21:41 09-08-2009 Гульнара…, обратиться
Вот настойку шеньшеневого корня попробую.Сил действительно нет. Каждый день как с похмелья.
# 00:33 10-08-2009 Гульнара…, обратиться
Сегодня посмотрела инстукцию к женьшеню. При бессоннице категорически противопоказан.
# 10:50 10-08-2009 Ирина, обратиться
Гульнара,если вы начнете принимать антидепрессанты-это навсегда.С них и сходить тяжело,они бывает вызывают агрессию-что-то типа синдрома отмены. У меня год назад было суицидальное поведение, психиатры выписали сонапакс и ципрамил, я по ночам кашляла ужасно,не могла уснуть из-за заложенности носа (побочные эффекты сонапакса) проявлялась сильная заторможенность(я от проироды наоборот очень подвижна) Я потом их сама выкинула,поняла-что это не мой случай. Сейчас бывают бессоницы,засыпаю тяжело,но сама справляюсь или тем,что доступно в аптеке.
# 10:55 10-08-2009 Ирина, обратиться
И еще:может вам снова завести домашнее животное?
# 22:12 10-08-2009 Гульнара…, обратиться
У меня остался кот, сын моей кошки и еще 3 крыски. Мне нужно какое то лекарство при сильной раздражительности и апатии.Сплю также по 2-3 часа. Я думаю все от нервов. Еще ремонт на кухне начался. Туда теперь днем не зайдешь готовить. Дополнительные пепреживания. Хожу дерганая и расстраиваюсь изо всего.
# 00:22 14-08-2009 Veslo, обратиться
долго искал -эти подошли от безсонницы мне идеально ZOLPIDEM он же STILNOX.крошечная таблетка,действует через 30 минут,полностью распадается через два часа,утром как огурец-никаких последствий(незлоупотребляТь)
# 13:18 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы думаете на счет очной психотерапии? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама помочь?
# 00:15 02-10-2009 Гульнара…, обратиться
Я живу в Казани.
# 21:40 02-02-2011 Виктория…, обратиться
Гульнара…,
Прежде чем принимать препарат под названием STILNOX - проконсультируйтесь у врача.Это очень опасно!От передозировки этого препарата умер американский актёр Хит Леджер
# 11:43 08-02-2016 Галина, обратиться
Меня зовут Галина -77 лет,мне назначил врач терапевт препарат- Стилнокс, сначала по 1/2 таблетки, а потом выписала по целой таблетки, не знала что его нельзя долго пить , я пью уже месяца -4. Пробовала не пить ,так до 6 утра не смогла заснуть. Не знаю что делать чем заменить чтоб, было без побочных явлений. Со Стилноксом засыпаю хорошо, утром нормально себя чувствую, но в инструкции написано что пить не более 4 недель. Что делать посовеуйте. Спасибо заранее
# 11:45 08-02-2016 Галина, обратиться
Меня зовут Галина -77 лет,мне назначил врач терапевт препарат- Стилнокс, сначала по 1/2 таблетки, а потом выписала по целой таблетки, не знала что его нельзя долго пить , я пью уже месяца -4. Пробовала не пить ,так до 6 утра не смогла заснуть. Не знаю что делать чем заменить чтоб, было без побочных явлений. Со Стилноксом засыпаю хорошо, утром нормально себя чувствую, но в инструкции написано что пить не более 4 недель. Что делать посовеуйте. Спасибо заранее