психотерапевт

22:17 10-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Больше 20 лет страдаю клаустрофобией, не езжу в метро, не летаю на самолетах. Очень хочу съездить на отдых, но придется лететь самолетом. Боюсь панически, так как полет около 4 часов. Стоит ли мне поехать или лучше отказаться от поездки? Боюсь, что случится сильный панический приступ и я потеряю контроль над собой, может ли от сильного страха случится инсульт или инфаркт? Все-таки мне уже 40 лет. В момент приступа на первом плане сильное удушье, сердцебиение 200 уд.в мин., онемение конечностей, туман в голове. Поможет ли феназепам снять это состояние? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы

# 09:35 11-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы уже принимали феназепам раньше? Если да, то в какой дозировке и как долго?
# 09:39 11-08-2009 @аноним, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Нет, никогда не принимала.
# 11:10 14-08-2009 Виктор, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте. Я в 25-ти летнем возрасте отравился парами паркетного лака ( не специально). После этого начались разные страхи, особенно-поездки в тесном транспорте, боязнь замкнутого пространства из-за того, что если вдруг приспичит в туалет (хранический колит), а выйти некуда. Лечили разными препаратами начиная с элениума. Чем дальше,-тем препараты мощнее( амитриптилин и др.)Через несколько лет женился, появились дети, заботы и как-то все болезни ушли на второй план, когда появлялись какие-то страхи, просто перебарывал себя. Потом это делать стало трудно и я начал принимать феназепам .Вот уже 20 лет ежедневно по 1т.на ночь. Если не принимаю, то возвращаются страхи, волнения, постоянный дискомфорт. Феназепам отпускают только по рецепту врача и сейчас у меня проблема: я не могу обращаться к врачу за рецептами, иначе потеряю работу. Как мне быть? Может есть средство аналогичное феназепаму, но которое можно купить без рецепта. Посоветуйте, пожалуйста.
# 13:04 16-08-2009 @аноним, обратиться
Виктор, создайте свою тему Вам ответят быстрее. Все психотропные препараты продают по рецепту, могу Вам помочь купить феназепам, у меня есть рецепт, если Вы живете в Москве. Пишите: rtt111@yandex.ru Ирина
# 12:35 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А готовый обратиться?