психотерапевт

14:04 11-08-2009 / Зина, обратиться

Здравствуйте!У меня 2 года назад случился очень сильный стресс,после чего у меня сильно кружилась голова,пропал аппетит,еле подымались ноги,мне казалось,что вообще не смогу ходить...потом это постепенно стало проходить.Подскажите,пожалуйста-часто ли такое бывает после стрессов?Спасибо!!!

Ответы

# 16:08 11-08-2009 Надежда, обратиться
У меня тоже был сильный стресс,утром встала- весь дом кружится ,причем не слегка, как бывает при пониженном моем давлении,а кувырком,затошнило,потом рвало,чувствую,что язык плохо ворочается говорю еле-еле,врач сказала,что микроинсульт,немножко нога шлепала странно,постепенно прошло,но меня лечили,я была на больничном.
После стрессов,я думаю,что угодно может быть,берегите себя.
# 17:14 11-08-2009 Эльза, обратиться
Зина,к сожалению в нашей жизни не всегда все хорошо.
А если человек по натуре ранимый , то ему тяжелее в двойне.
Следите за питанием и измените свой образ жизни, больше хороших эмоций, улыбайтесь да же когда , тяжело на душе . Старайтесь с
утра,думать что все плохое проходит. Я перенесла тяжелую депрессию на ногах, было время когда, не понимала как дальше жить. В не могла даже думать,боль просто парализовывала, не хотелось следить за собой. Но знала и твердила себе ,что все пройдет. Научитесь концентрировать силу воли, и когда становить плохо говорите себе" я не поддамся", я все смогу выдержать", И еще при депрессии и нервных срывах нужно как можно больше быть на свежем воздухе.К психотерапевтам и вообще к врачам не ходила,знала ,что если сама себе не помогу, они не помогут. Так все и вышло! В любую погоду идите на улицу! Постепенно увеличивая маршрут прогулок. Нужно гулять 5 км в день, тогда отпускает боль . Делитесь своей бедой,не держите в себе.
Удачи Вам и здоровья!
# 11:46 12-08-2009 Зина, обратиться
Спасибо огромное!Я тоже обратила внимание на то,что когда я гуляю,то лучше сплю и чувствую себя...Да,надо научиться себя любить!Дай Бог,чтоб мой и Ваш опыт пошли нам на пользу!!!
# 16:32 12-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется постстрессовый травматический синдром. (ПТС)
много у кого бывает. А что за стресс у вас был? как вы его пережили?
# 10:24 13-08-2009 Зина, обратиться
Я живу в гражданском браке уже 12 лет.2 года назад у меня начали портиться с моим "мужем" отношения.Тоесть он стал меняться.У него сильно болела мать,перенесла 2 инсульта...к тому-же ему тогда было 42 года,может он решил,что нужно изменить свою жизнь...Ну в общем,я терпела все это,а потом сказала,что если ему так плохо-он может менять свою жизнь так,как хочет и я за все ему благодарна...Конечно я нервничала очень сильно.Это от меня не зависило.Потом у меня сильно жгло в груди,как будто горчичник положили..я думала,что начинаю сходить с ума!Потом начались страхи,причем они возникали неожиданно и в самых неподходящих местах.Особенно неприятно,когда вокруг люди...Я начала носить с собой мерзавчик коньяка и несколько раз меня это очень выручало!На работе,закроюсь в туалете,глотну один всего глоточек и мне становится намного лучше!А мой "муж" немного успокоился,думаю,что это кризис возраста.Говорят у мужчин после 40 часто бывает...
# 12:27 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет очного обращения к психотерапевту? Есть у вас такая возможность? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама помочь?