психотерапевт

22:20 18-11-2001 / Некто, обратиться

Здравствуйте, мой муж, находясь в командировке, встретил женщину, моложе себя на 6 лет, одинокую. С ней он провёл романтический день (он мне давно говорил, что устал, хочет романтики), они целовались. Секса, как он сказал, не было. Мы несколько раз спонтанно начинали говорить об этой проблеме, об осложновшихся наших отношениях за последние 2 года и т. п. Это больно. Теперь ситуация такая: на эту тему мы стараемся не рсзговаривать. Он хочет разобраться в своих чувствах. Он не знает любит ли он её или нет. Меня, вроде бы, тоже любит. Он не знает, с кем он хочет быть. Полный тупик. Я люблю мужа. Хочу сохранить семью. Веду себя с ним мягко, не принуждённо. Занимаюсь своими делами. Но это раздирающе мучительное чувство неопредеоённости - ужасно. .. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Готовится ли мне морально к тому, что муж уйдёт от меня? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:14 19-11-2001 Случайный Прохо…, обратиться
Гоните Вы его в шею!
# 15:50 19-11-2001 Аноним, обратиться
Вы правильно себя ведете, потерпите немного, постарайтесь выглядеть привлекательно в этот период(но ненавязчиво) для мужа. Он некрасиво поступил и знает об этом, но Вам же нужно сохранить семью! Вы тактичны, не закатываете постоянных скандалов - это верная тактика. Если же все- таки уйдет, по крайней мере не будете корить себя за то, что вынудили его сделать это своими скандалами. И потом, мужчины ведь и возвращаются! !
# 15:14 21-11-2001 not found, обратиться
Я полагаю, что к произошедшему надо отнестись как к шансу изменить Ваши отношения с мужем в лучшую сторону. Например, ромнтизировать их. Страсть и ревность - нераздельны. А, ведь, Вы ревнуете.
# 04:37 22-11-2001 М. Гершанович…, обратиться
Мужики ведь как дети. Если рассказал - значит, хочет эмоций, да и внимания к своей персоне. Ну, хотел романтики - получил. Теперь в доме своя Санта- Барбара. А если ему 35- 40, тогда налицо еще и пресловутый кризис среднего возраста. Все пройдет, и от Вас он никуда не денется. А если денется, то ненадолго. Потом сам будет вспоминать это как черный морок, наваждение. Это так они взрослеют. Повторяю, мужики - как дети. Главное - берегите себя.
# 23:27 26-11-2001 Некто, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо зо ответ. Но дв том то и дело, что я его НЕ ревную. Просто боль в душе и ничего больше. Прошло не так много времени, но я думала по началу, что отношения восстановятся очень быстро. Я ошибалась. Муж хмурый, грустный, звонит ЕЙ. Разговариваем мы редко. Задерживается на работе, говорит, что работы много, но я ему не верю. Только приходит домой, сразу же запирается у себя в комнате и сидит за компьютером. У меня возникает ощущение ПОЛНОЙ СВОЕЙ НЕНУЖНОСТИ! ЖИТЬ ТОШНО! !!