психотерапевт

13:10 12-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние, но какие бы анализы я ни сдавала, у меня все хорошо. Жалобы: очень резкий лекарственный запах мочи, постоянная слабость, утомление, выпадают волосы и крошаться ногти, постоянно что-то болит, очень сильный ПМС, часто герпес, стоматит, молочница, часто болею простудными заболеваниями. Мне посоветовали на этом сайте обратиться к психиатру, раз анализы в порядке, значит с головой не очень:)
А еще мне постоянно сняться кошмары ОЧЕНЬ жестокие и страшные. И я постоянно чешусь, хотя вроде не чешется ничего, особенно голову расчесываю. И часто меняется настроение. Подскажите, что со мной???

Ответы

# 16:01 12-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте разбираться. Все эт о могло бы быть прогявлениями депрессии, но волосы и ногти не очень укладываются в эту картину. Запах мочи вы сами чувствуете, или другие люди тоже считают, что он необычный?Давно ли у вас такое состояние? Что у вас в жизни сейчас происходит? Есть ли психологические причины для такого состояния?
# 10:02 13-08-2009 Наталья, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна Датешидзе,
Я не знаю мнения других людей о запахе моей мочи. Состояние усталости, боли в разных местах 1-1,5 года, кошмары и бессоница с детства. Расчесываю голову 2-3 года (мне все время нужно что-нибудь поковырять, расчесать, выдавить). В жизни моей много чего происходит: работа полностью устраивает (главный бухгалтер), получаю второе образование (учеба несложная, нравится), начала писать картины с недавних пор (пока рисую-я счастлива!), есть любимый человек. С любимым проблемы: ругаемся из-за того, что я БЕЗУМНО хочу ребенка, а ему это не надо. Я без слез уже не могу на рекламу подгузников смотреть:). Психологические причины...не знаю. я постоянно чувствую себя неудовлетворенной во всем, мне постоянно чего-то не хватает, иногда не знаю чего! но семьи мне точно не хватает своей!
# 10:52 13-08-2009 Эльза, обратиться
Наталья,при депрессии очень часто происходит самопроизвольное выделение мочи, частые позывы, больному кажеться ,что от него пахнет! Скажите это Вас беспокоит? И еще,при растройствах ,могут быть высыпание на кожном покрове головы! Различные кожные заболевания на теле. Вам необходимо провериться у эндокринолога! Поверте, только решив проблемы со воим молодым человеком, вы станете спокойной. Поговорите с ним о своем твердом решении родить, не дайте ему уйти от конечного решения !
Решив все волнующие вас проблемы вы постепенно избавитесь и от депрессии! Удачи!
# 12:15 13-08-2009 ......, обратиться
Н,да...... я думала, что я одна такая бываю. Только депрессия наверно у меня постоянная. Без причинная.....
# 14:27 13-08-2009 Эльза, обратиться
......,не может быть депрессии без причин. Возможно это еще с детства! Но если есть ремиссия, то ее можно вылечить.
А вот с хронической на много сложнее. Но все равно нужно бороться и не опускать руки! Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!
# 06:46 14-08-2009 Наталья, обратиться
Да, мне кажется, что от груди пахнет как парным молоком постоянно, каждый вечер мою ее мылом. Эндокринолог?Я не знаю, связано ли это с ним, но я делала узи щитовидной железы, там все в порядке...Высыпаний нет. Но я все равно вся чешусь!
Твердое решение я свое вынесла о рождении ребенка, но он стоит на своем. Мы даже расставались из-за этого. Но ему видимо проще потерять меня, чем завести семью, настолько он не готов. Я даже готова для себя родить, но забеременить сама по себе не могу:) Как можно бороться с депрессией не решив проблему???может есть лекарства?
# 08:26 14-08-2009 Эльза, обратиться
Наталья,вы хотите бороться с депрессией, не решив проблему,
так не получиться! Нужно все проработать с психотерапевтом!
Идите очно! У врача получите и медикаментозное лечение!
# 12:22 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы сами думаете на счет очного похода к психотерапевту?
# 19:18 19-08-2009 Наталья, обратиться
Да, думаю стоит сходить. Только не знаю, о чем сним разговаривать. Я всегда знала, что я "необычная" девушка. С детства не такая как все, то есть ненормальная:) Сколько себя помню постоянно депрессии, кошмары и даже что-то вроде галлюцинаций. Мне 25 лет,а я до сих пор боюсь одна ночью оставаться дома:) Не знаю,чем может мне помочь психотерапевт... Если у меня депрессия из-за сильного желания родить ребенка и невозможности это сделать, то КАК мне поможет специалист?
# 13:02 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Псхотерапевт помощет разобраться в причинах вашего состояния и в том, что вам делать. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постарася помочь?
# 08:53 16-09-2009 Наталья, обратиться
Я живу в Омске..Посоветуйте, пожалуйста, буду очень признательна
# 18:44 11-05-2010 Елена, обратиться
Я психолог,психотерапевт.Приглашаю вас на онлайн консультации в программе скайп ,провожу по субботам с 21-23 часов .Меня там можно найти по имени primavera7771