психотерапевт

14:28 13-08-2009 / Алексей, обратиться

Я человек психологически неустойчивый,мнительный.И в мою голову постоянно лезут всякие навязчивые мысли,фобии и т.д.Я не буду описывать здесь всё всё всё тк это очень долго и займет много времени.Скажу лишь что самая сильная фобия(беспокойство) это по поводу травматизации,поранения и т.д половых органов.
Приведу здесь один случай по которому итак наверное всё станет ясно и из-за которого я вчера даже и сегодня охвачен тревогой.

Моя мама любит кактусы а я их ненавижу тк считаю что это потенциально опасные растения которым не место в квартире.И вот сегодня утром я стоял возле кактуса(который стоял на подоконнике) и думал о свём и непроизвольно маялся фигнёй выворачивая майку вверх.А потом до меня дошло что брррр нужно подальше от этих кактусов т.к ещё подцепишь иголку и она тебе воткнётся куда-нибудь.Потом мою внимание переключилась на что-то другое но потом спустя час я вспомнил что я стоял возле кактуса и меня стали посещать страхи навязчивые мысли что какие-нибудь маленькие иголки могли вцепиться мне в майку и что я хожу с потенциальной опасностью в любой момент испытаь боль от этих жутких иголок,но самое опасное состоит в том что иголка могла перекочевать в трусы(когда я ходил в туалет).И хотя я по-моему я не стоял так уж близко к кактусу меня всё-равно донимают эти мысли.И страха добавляют жутткий вид кактуса.Ещё заметил что с течением времени моё беспокоиство усиливалось т.к я не помню точно на каком расстянии я стоиял от кактуса.

Иногда я понимаю иррациональность своих переживаний,но в то же время ничего поделать с собой не могу,и мне кажется всё слишком серьёзным.Подобного рода состояния меня преследуют время от времени уже 2 года и всё это мешает моей социальной жизни тк в период наступления таких состояний мне нехочется даже выходить на улицу.По поводу выше приведенного случая мне на одном сайте ответили что у меня нарушения обменных процеесов мозга и мне нужно срочно очно обратиться к психиатру-психотерапевту.

Что вы скажите по поводу этого?

Ответы

# 12:25 14-08-2009 врач, обратиться
Это скорее всего шизофрения развивается.К психиатру срочно!
Ш.-хр.заболевание,нарушение обменных процессов мозга.Если начать вовремя лечится-то о вашем заболевании никто из окружающих не догадается,кроме вашего врача.Сейчас в арсенале много современных препаратов.Если не лечится-в конечном итоге слабоумие и ПНИ.Обратится можно платно или в ПНД участковый психиатр-бесплатно.
# 16:31 14-08-2009 Аноним, обратиться
Алексей,этот мудак такой же врач,как я-космонавт!
# 01:39 18-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С формулируйте вопрос конкретнее, пожалуйста.