психотерапевт

12:31 15-08-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Была на приеме у невропатолога, он посоветовал обратится к психотерапевту. Дело в том что у меня очень слабая память, если быть точней, мне сложно запоминать обычные вещи. Читая книгу как правило я не запоминаю из неё ничего, вытаскивать из памяти не могу, если кто то начинает об этом говорить, скажем пересказывать то вспомнить могу, а сама нет. Хотя раньше отличалась очень хорошей памятью, стоило раз прочитать, и практически наизусть пересказывала текст. Проблемно вспомнить разговоры, всегда была проблема не помню больших участков из своего детства, годы целые. А теперь ко всему еще и добавилась сильная нервозность. То и дело ругаюсь, кричу. Пробовала пить валерьянку, пустырник даже пила грандаксин. Но не скажу что помогает. Алкоголь я не употребляю, не считая на новый год бакал шампанского. Что можете посоветовать? Спасибо

Ответы

# 12:26 17-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно это у вас? Память всегда одинаковая или когда-то лучше, а когда-то хуже?
В каком городе вы живете? Может, я сама смогу помочь или посоветую коллегу.
# 16:15 18-08-2009 Лилия, обратиться
Здравствуйте. Я живу в городе Сургуте, а память у меня стала изменятся 5 лет назад, я тогда беременная была, врач сказал, что такое ухудшение бывает у беременных, потом пройдет, а нет, сыну уже 4,5 года, а память не возвращается. Теперь еще и добавилась сильная нервозность. Пока контралирую ее, но мне это не нравится. Вот и обратилась. Спасибо
# 12:04 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам нужно обследоваться у невролога на всякий случай. И обратиться к психотерапевту.
У вас есть там такие специалисты? У вас память всегда плохая, или то лучше, то хуже?
# 22:05 20-08-2009 Лилия, обратиться
Здравствуйте. Нет, теперь всегда стала плохая. Не могли бы вы почснить чеи они могут мне помочь?! Спасибо.
# 20:12 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Невролог может выяснить причины ухудщения памяти, назначить ноотропы. Писхолог научит методам запоминания.