психотерапевт

11:58 16-08-2009 / Ал, обратиться

Здравствуйте. Извините, я не знаю рационально ли задавать подобные вопросы здесь, но мне совсем не хочется идти к врачу, а помощь не помешала бы. Постараюсь кратко. Мне 22 года. Раньше бывало, когда я ложился спать, иногда я впадал в какое-то странное состояние. Все предметы, которые я видел, и даже мысленные образы, когда закрывал глаза, становились невероятно огромными и отдалёнными на невероятное расстояние. Это тяжело объяснить, но меня это очень пугало. Это было очень давно, может лет с 10 и до 14. Помниться я даже отмечал в календаре числа, выходило раза 2 в месяц, иногда чаще. Теперь это началось примерно год назад. Я узнаю это состояние по чувству страха, хотя теперь всё гораздо хуже. Раньше я шел, смотрелся в зеркало (не знаю, мне помогало), а потом долго сидел при свете. Теперь я даже пошевелиться не могу. Это звучит глупо, но я и впрямь хочу встать, покурить, пройтись, хотя бы изменить положение тела… ничего. И при этом бред, который я не буду описывать. Сутра всё это кажется смешным, весёлым, но когда это происходит… Это меня мучает. Может это у всех бывает? Как с этим бороться? Врач тут нужен? Этому есть название? Заранее благодарю.

Ответы

# 12:15 17-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это иллюзии. или гипногогические (при засыпании) галлюцинации.
Это бывает у многих.
С этим нужно бороться, если это прогрессирует и мешает вам. Оно вам мешает?
# 17:18 17-08-2009 Аноним, обратиться
Очень мешает. Я ведь не сплю при этом, а продолжается это либо до раннего утра, либо если мне удается встать, я больше не ложусь. Каждый раз я даю себе слово, что утром пойду в поликлинику, а утром это всё кажется чушью.
# 11:01 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит все-таки нужно дойти до врача-психотерапевта, чтобы он выписал вам снотворные. И пройти курс психотерапии, потому что я думаю, что у вашего состояния есть какая-то причина и закономерности.