психотерапевт

08:43 17-08-2009 / Анастасия 32 го…, обратиться

Здравствуйте. Я вполне преуспевающий человек. Любящий муж, двое детей. Свой дом, совместное с мужем дело, приносящее достойный доход. Сама человек очень энергичный. 12 лет вожу машину. В последнее время резко ухудшилось настроение. Постоянно думаю о том что все это когда нибудь кончится. Все мы не вечны . Очень жаль, что это ненавсегда, дети, муж, дом. Вобщем мысли о смерти. Иногда по вечерам бывает такое состояние, что не могу с собой справиться. Нападает такая паника, что кажется сознание потеряешь. Пульс учащается до 110. Сдела кардиограмму норма. УЗИ щитовидки-норма. Психотерапевт назначил Рексетин 20мг., Леривон 1/4 таблетки на ночь. В случае паники феназепам под язык.. Пока на 10 дней. Проконсультируйте пожалуйста выбор этих лекарств. Как они воздействуют на внутренние органы например печень, насколько вредны. Я вообще вполне вменяемый человек. Просто пугает слово антидепрессант и транквилизатор. Что делать. Хотелось бы услышать специалиста в этой области. Спасибо.

Ответы

# 11:07 17-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антидепрессанты - это довольно безопасные препараты, расчитанные на длительный прием. Поэтому тут бояться нечего. Их принимают месяцами. А такие препараты, которые принимают долго, всегда делают максимально безопасными. 10 дней - это мало для антидепрессанта. Он начинает действовать только через 2 недели. Поэтому их назначают сначала на 2 недели, потом, если препарат работает, подбирают дозу. Потом еще принимают несколько месяцев. так что 10 дней - это мало. Если препарат вам подойдет, нужно будет несколько месяцев. Но все эти препараты лечат лишь симптомы. Поэтому нужно параллельно начать психотерапевтическое лечение, чтобы разобраться в причинах вашей депрессии. вы знаете ее причины? Уже ходите на психотерапию?
# 21:50 20-12-2009 Аноним, обратиться
Анастасия,скажите,пожалуйста,как у вас дела на сегодняшний день?! У меня точно такая-же история((...