психотерапевт

13:21 17-08-2009 / Майя, обратиться

Здравствуйте! возможно ли избавиться от психовегетативного синдрома без применения АД ? беспокоит отсутствие аппетита ( по нескольку дней не могу есть и пить), тошнота, потеря веса головокружение тяжесть в голове колебания АД, ЧСС, подавленное состояние резкая смена настроения неважный сон.
со стороны гастроэнтеорологии и неврологии соматические заболевания исключили .
какие препараты (группа) из АД можно применять с учетом того что у меня мигрень и я периодически принимаю триптаны побочка зверская но кроме них ничего не помогает.
врач предлагает ципралекс или ремерон но тогда на это время отказаться от триптанов. не предстваляю это возможным если меня без них свалит приступ то могу на срок до 5 дней из строя выйти.
какая альтернатива в этом случае? спасибо

Ответы

# 01:13 18-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет психотерапии?
# 11:31 18-08-2009 Майя, обратиться
я живу в Германии и здесь это очень дорого, да и специалиста с опытом в этой области не знаю. а куда то ездить где оставлять ребенка
поэтому для меня один выход АД. через 2 недели учеба начинается а я как разбитое корыто со своими тревогами и головокружениями
# 10:55 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, еще возможна работа с русскоязычным психотерапевтом через skype. По своему опыту могу сказать, что это достаточно эффективно. Мои клиенты довольный.
Вы пробовали?
# 11:44 19-08-2009 Майя, обратиться
нет не пробовала. А Вы думаете реально через скайп? я занималась со своим психиатром активным расслаблением по Якобсону (у меня мигрень), в транс вхожу без проблем. но это на очном приеме.
Вы занимаетесь с пациентами через Скайп? сколько нужно сеансов и какова стоимость ?
# 20:06 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Стучитесь в skype и мы все обсудим.
Мой ник aglajushka
# 18:07 27-11-2009 Peter, обратиться
Майя, если Вам надо слезть с триптанов - напишите мне.
pubinfo собачко gmail . com
# 23:32 31-08-2010 татьяна, обратиться
Peter,
помогите отказаться от триптанов.