психотерапевт

14:37 17-08-2009 / Юлия, обратиться

После мучительных отношений с молодым человеком появилось ВСД. сердцебиение, тошнота, вообщем целый набор. Когда это стало происходить я стала опасаться за свою жизнь и думать, что как-будто умираю постепенно. Потом уверила себя что я сошла с ума. Когда слушу какие-то приглушенные звуки, думаю:" Ну вот, всё...теперь точно...сошла..." потом слышу , что это например, ну не знаю, птичка чирикнула, или кот промяукал. Сплю обычно хорошо,но перед сном ( а сейчас и днем тоже) в голове проплывают разные картинки и обрывки фраз, при чем людей, которых я сроду могла и не видеть и слова просто, что называется, "не в тему", какой-то бред. Я полностью уверилась что "свихнулась". Я очень боюсь этого. И всё больше однако в это верю. Как будто сама себя свожу с ума. Когда услышу или прочитаю о признаках шизофринии, сразу быстро ничинаю находить что-нибудь похожее у себя. Постоянно ищу этому вроду бы факту болезни подтверждение. Я сама себе уже не верю и запуталсь ужасно. Это длится около 2 лет. И ни один психотерапевт и таблетки не помогли.

Ответы

# 16:28 17-08-2009 Юлия, обратиться
Ещё хотелось бы добавить: самый главный вопрос: что же это всё и можно ли с этим покончить без применения таблеток, потому что от них внимание ухудшается ещё больше, а я и так уже как "овощ", рассеянная и неэнергичная?
# 01:10 18-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели от нас?
# 01:10 18-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как проходила ваша психотерапия? Сколько психотерапевтов вы сменили?
# 10:52 18-08-2009 Юлия, обратиться
Полгода назад я ходила к психотерапевту, который просто предлагал мне увидеть себя в будущем, как мне будет хорошо, радостно. Я выходила после приёма счастливая, а через день паники снова усилялись. Назначил массаж. И поддерживающие кровообращение таблетки. 1.5 года пила и коаксил, и фенозепам, но от них становилось только хуже и я бросила.
Так я задала вопрос ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЁ на ваш взгляд, каков примерный диагноз и можно ли это вылечить просто работая с психологом или всё серьёзней?
# 10:57 18-08-2009 Юлия, обратиться
а до этого я обращалась к двум психотерапевтам, которые в-принципе не изъявили желания работать очно над проблемой, т.к. первый считал, что меня можно вылечить таблетками и книгами Лазарева о какой-то карме, а вторая женщина сказала, что просто невроз и я перестала накручивать себя. Но не могу просто взять и перестать... Вот все мои походы...
# 10:47 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, судя по всему, вы не нашли еще своего специалиста. Я думаю, что ваше состояние можно вылечить психотерапией, если вы действительно захотите его вылечить. Только вам нужен кто-то, кто поможет вам разобраться в вашем состоянии, а не махнет на него рукой. И вам нужно приготовиться к тому, что психотерапия бывает долгой. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 12:46 19-08-2009 Юлия, обратиться
Я живу в черноземье, в том то и проблема... т.к. долго лежать где-то в клинике я не могу ( я учусь ещё очно) и это будет достаточно дорого.
# 20:03 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Черноземье - это какой город? Если не найдете возможности лечиться, то и не вылечитесь.