психотерапевт

09:55 18-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. "Пролечилась" 1,5 месяца от тревожного расстройства в клинике неврозов коаксилом (1х3р/д) с алпразоламом (2х0,5). Чувствовала себя неплохо. 5 дней назад врач отменила прием алпразолама и сказала принимать коаксил 1х2р/д. На второй день отмены алпразолама почувствовала себя намного хуже. Во-первых ночами вообще перестала спать (до лечения проблем со сном не было), АД стало повышенным, появилась дрожь в теле, и голова стала "чудной". Что это может быть? Синдром отмены алпразолама или такое действие коаксила без "прикрытия" транквилизатором? Обратилась опять к врачу - назначила мне к коаксилу феназепам (2х0,5).
Скажите, пожалуйста, если такая реакция от отмены транквилизатора, то значит, что с транквилизатором мне становится лучше. А с одним коаксилом мне плохо. Имеет ли смысл принимать коаксил вообще? Если да, что почему и сколько (примерно) его принимают обычно по длительности (просто хочется знать перспективы), если уже мне снизили дозу с 3 до 2 таблеток? Спасибо.

Ответы

# 10:28 18-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Коаксил не надо прикрывать транквилизатором. У вас синдром отмены алпрозалама. Все остальные вопросы по препаратам нужно обязательно выяснить с вашим лечащим врачом.
# 10:37 18-08-2009 @аноним, обратиться
Скажите, сколько может длиться синдром отмены алпразолама? Я ведь ночами почти совсем не сплю (всего 1-2 часа за ночь). Сколько нужно потерпеть? Спасибо.
# 10:35 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
1-2 недели