психотерапевт

10:36 18-08-2009 / алла, обратиться

Аглая Кирилловна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем отличается эриксоновский гипноз от нлп, что эффективней в лечении па и тревоги? Ходила на сеанс гипноза, но не могла расслабиться, хотя псих-т сказал, что транс был. А я вышла из кабинета и опять начались па. Такое может быть? Сколько нужно сеансов, чтобы избавиться от па?

Ответы

# 10:50 18-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, и то и другое - это методы влияние на бессознательное, обходя сознание. Гипноза надо не менее 5 сеансов, а лучше 10. Потому что гипнотабельность - это тренируемый навык. А что касается того, что лучше, то я лично не люблю методы, где сознание совсем выключено, потому что в этом лечении есть некоторая пассивность. Пациент почти не участвует в лечении. И не может потом взять свою жизнь в свои руки. Потому лучше какая-то терапия, которая позволит вам самостоятельно справляться. телесно-ориентированная, например.
# 11:46 18-08-2009 алла, обратиться
Спасибо большое!!!
# 19:59 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Успехов!