психотерапевт

18:35 19-08-2009 / Вита, обратиться

Добрый день.Я молодая мама,мне 23 года и уже страдающая паническими атаками,они выражаются в следующем: - выраженное сердцебиение, - потливость, - дрожь, - ощущение духоты или нехватки дыхания, - ощущение удушья, - боль в груди, - тошнота или другие желудочно-кишечные симптомы, - головокружение, - неприятные телесные ощущения, - озноб или прилив крови к лицу, - ощущение нереальности или ощущение обособленности от самого себя - страх утерять контроль или сойти с ума, -боязнь многолюдных мест,магазинов. -боязнь выйти из дома на дальние росстояния. Мне так обидно,что со мной такое произошло,из-за панических атак я даже отказалась повести ребенка на море. Что мне делать?я сейчас пью Гелариум Гиперикум(посоветовали в аптеке),но никаких сдвигов не ощущаю.Подскажите пожалуйста!За ранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 22:23 19-08-2009 Александр…, обратиться
Вита,лечиться у психотерапевта очно.Больше никаких советов нет.
# 08:32 20-08-2009 Анастасия 32 г…, обратиться
Из собственного опыта. Срочно к врачу психотерапевту или психиатру. У женщин ПА дело не редкое. Хороший врач вылечит, но только под контролем врача.
# 08:33 20-08-2009 Анастасия 32 г…, обратиться
Из собственного опыта. Срочно к врачу психотерапевту или психиатру. У женщин ПА дело не редкое. Хороший врач вылечит, но только под контролем врача.
# 08:34 20-08-2009 Анастасия 32 г…, обратиться
Из собственного опыта. Срочно к врачу психотерапевту или психиатру. У женщин ПА дело не редкое. Хороший врач вылечит, но только под контролем врача.
# 11:31 20-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам надо идти к психотерапевту и разбираться в причинах своего состояния. Потому что ПА хорошо лечатся при помощи психотерапии. Вы уже пробовали? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого-нибудь или сама постараться помочь.
# 13:46 20-08-2009 Асема, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здраствуйте, Аглая Кирилловна, у меня такая проблема, мне 26 лет, 2 месяца назад у меня ни из-за чего начался страх, жить дальше, что будет с нами, что такое жизнь, мысли что будет меня мучают от этой не понятности я сожу сума, утром стаю с подовленным увством, зачем все живут, придумывают, ходят на работу, это все зачем, помогите мне, в нашем городе (я живу в Астане) нет хороших специалистов, если вы знаете посоветуйте мне что делать.... спасибо
# 13:58 20-08-2009 Вита, обратиться
Нет психотирапию не пробовала.Спасибо за ваши советы!
# 21:10 20-08-2009 Елена, обратиться
Вита, прочитала ваше сообщение, проверьте щетовидку обязательно, это у врача эндокринолога,у меня было тоже самое после рождения ребенка, те же симптомы!!!! оказалось, что узлы в щетовидке, это ничего ужасного абсолютно, сейчас лечусь, все намного лучше! нездоровая щитовидка дает и усталость, и стрессы, и тревожность, и дрожь, и плохое самочувствие!!!!! начните с этого!!
# 09:35 21-08-2009 Эльза, обратиться
Полностью согласна с Еленой!
# 01:03 31-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 12:34 31-08-2009 Вита, обратиться
В Днепрорудном.
# 12:39 31-08-2009 Вита, обратиться
Здраствуйте Аглая Кирилловна,скажите пожалуйста есть ли какая то хорошая книга,которая поможет в вопросах психотерапии,чтобы там было все просто и понятно описано.Спасибо!
# 19:54 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Книг много по разным темам. Вам бы нужна не книга, а психотерапия. Телесно-ориентированная, например. У вас в городе есть психотерапевты? У вас есть возможность к ним обратиться?
# 23:58 01-09-2009 Вита, обратиться
У нас есть психиатр,а его записей в моей карточке я не хочу.
# 15:17 02-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А психолог или психотерапевт?
# 15:53 02-09-2009 Вита, обратиться
Нет,к сожелению!В школах есть,детские психологи.
# 12:42 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психологи тоже подходят.
# 23:09 25-02-2010 гость, обратиться
выше был вопрос про книги - хочу подсказать - попробуйте почитать Курпатова - "Счастлив по собственному желанию" и много других у него есть, многие можно скачать прямо из интернета. Я прочитал пару таких книг - очень дельные советы, ничего надуманного, все по делу (хотя раньше я относился к нему с предубеждением). Я обсуждал этого автора с парой психотерапевтов, они также одобрили выбор. Найдите и обязательно попробуйте, должно помочь! Удачи Вам, будьте здоровы!
# 13:13 26-02-2010 Вита, обратиться
Спасибо большое,обезательно постораюсь найти эту книгу!
# 15:14 11-08-2010 оксана, обратиться
Читайте курпатова, первое что мне реально помогло, и лечение антидепресантами противотривожными под контролем психоневролога.
# 12:53 24-02-2014 щббб, обратиться
К эндокринологу срочно! Может быть щитовидка. Или половые гормоны проверить.