психотерапевт

23:41 20-08-2009 / Лазарева Марина…, обратиться

Я принимаю препарат Эглонил 3 раза в день по 50 мг (в капсулах). Период полувыведения препарата 7 часов.Скажите пожалуйста,если пропуститьдень лечения препаратом,то через сутки возможно употребление алкоголя ? В частности несколько банок пива ?

Ответы

# 12:53 21-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Период полувыведения препарата 7 часов, но полностью он выводится за несколько недель. Если вы пропустите день приема препарата и будете пить пиво, то вы и лечение насмарку пустите, и печень посадите. Потому что печени сложно перерабатывать и препарат, и алкоголь. Так что от алкоголя придется воздержаться пока вы лечитесь.