психотерапевт

22:44 22-08-2009 / Анастасия…, обратиться

Болею ВСД, прописали Релиум, приступы всегда ночные, точнее перед самым сном. Лекарство совершенно не помогает, даже кажется, что становиться хуже.
Один раз, по глупости собственной, приняла релиум на алкаголь. Думала совсем помру, даже скорую вызывали. После подобных ошибок не допускала, однако успокоительное не помогает.
Хотелось бы просто узнать мнение врачей по этому поводу.

Ответы

# 18:56 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия,лекарства снимают симптомы, но не могут устранить причины заболевания. Вам бы стоило очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом поискать причины и устранить при помощи психотерапии. Вы курс психотерапии проходили?
# 17:47 24-08-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо за ответ.
Я студентка, немного стеснена в финансах, поэтому ходила только к психотерапевту по направлению терапевта из поликлиники. Впринципе ничего нового он мне не сообщил. + попасть к нему тяжело из-за большого потока желающих. В такой ситуации руки опускаются. Как вы считаете, возможно ли самостоятельно справиться с болезнью?
# 19:48 24-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия,самостоятельно сложно. Советую поискать еще варианты бесплатных психологических или психотерапевтических служб. Вам нужен клинический психолог или психотерапевт, который сможет найти причины состояния и при помощи методов психотерапии устранить.Если не найдете бесплатно, стоит поискать начинающих специалистов,которые могут помочь, при этом работают за символические деньги, т.к. имет маленький практический опыт. Напишите мне потом, как у вас будут дела. Удачи!
# 14:51 25-08-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо вам большое, Ирина.
# 13:10 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия,удачи!