психотерапевт

03:02 24-08-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Нужна помощь, дочитайте, пожалуйста, до конца. Понимаю что здесь уже были похожие вопросы, но всё же у меня по-другому всё) Мне 22 года и я девственник. Девушкам я не нравлюсь, говорят из меня хороший друг, но встречаться со мной не будут, не знаю что делать. Тогда я ещё не очень испугался, но потом от меня стали отворачиваться друзья, перестали общаться, проблемы с обществом, родители просто меня считают тормозом из-за этого и не хотят говорить об этом, когда я вижу что даже моя младшая сестра встречаеться с парнем или если увижу красивую любовь по телевизору, то хочеться плакать и опять же впадаю в глубокую депрессию, а это всё приводит только к мыслям о самоубийстве, так как особого смысла жить нет, обычно ведь смысл- семья, а у меня ничего не получаеться с противоположным полом и вообще с обществом уже. Родители и бабушка с дедушкой уже думают что у меня детей не будет, короче я наверное уже сошёл с ума. Я так бы на счёт этого сильно не волновался, если бы не окружающая меня среда. Хочу узнать как мне не сойти с ума, а то депрессия сводит с ума и голова болит. Пишите все кто может, надеюсь найду тут толковый ответ от адекватных людей

Ответы

# 03:14 24-08-2009 Cвет, обратиться
Михаил, не накручивайте себя! Всему свое время!!! Все у Вас будет...Любовь нельзя найти в супермаркете...
# 03:19 24-08-2009 Сергей, обратиться
Собственно, я не психотерапевт, но в чем-то я вас понимаю. Единственное решение проблемы - перестать видеть проблемы в обществе, окружении, и начать смотреть на себя критически. Причем не с точки зрения "о боже, во мне же все плохо, нужно совершить самоубийство", а с точки зрения "что бы я мог сделать для того, чтобы начать нравиться окружающим?". Причем, скорее всего, ответ на последний вопрос лежит на поверхности и сводится к тому, чтобы понравиться самому себе. Понравиться не в смысле принятия всех своих недостатков (личностных, мировоззрительных, характерных, физических, общественных и т.д.) как чего-то должного, а нахождения тех или иных путей их решения. На подсознательном уровне все мы запрограммированы относиться к красивым, успешным и уверенным в себе людям лучше, чем к неопрятным, неуверенным и зацикленным на себе. А учитывая, что вся ваша просьба о помощи сводится к просьбе вас успокоить и сказать, что "все пройдет" и "все хорошо" (пусть не прямо, а косвенно), это как раз ваш случай. Так что просто попытайтесь изменить взгляд на мир. И смотрите на себя не как на то, что есть, а как на что-то, из чего можно что-то сделать. Разумеется, ваше "я" изменить невозможно, но вам нужно понять, что все остальное меняется, причем запросто.
# 03:25 24-08-2009 Сергей, обратиться
>> Михаил, не накручивайте себя! Всему свое время!!! Все у Вас будет...Любовь нельзя найти в супермаркете...

Вот как раз один из этих комментариев от человека, который, совершенно очевидно, не понимает, через что вам приходится проходить. Никогда не верьте людям, которые пытаются вас успокоить.
# 03:43 24-08-2009 Михаил, обратиться
Сергей, спасибо за понимание и за подробный ответ, Света, вам тоже спасибо. Попробую опять как-нибудь измениться, просто я далеко не бабник и тяжеловато будет, особенно начать что-то делать
# 06:09 24-08-2009 Аноним, обратиться
А вам бабником надо быть??? У бабников же в сновном проблем куча, поэтому они бабники. Это мишура. Первая их проблема -это страх построить бизкие отношения, вторая- стремление к новизне, постоянная неудовлетворённость, третья -возможная психологическая травма в детстве из-за которой они начинают мстить женщинам, четвёртая - доминантная мама и т.п..... а как следствие потом разочарованность или пресыщение. На каждого бабника , конечно, своя причина, есть и прирождённые бабники -тонкие искусители, но это редкость. Каждый бабник скрывает свою настоящую причину или не понимает сам, а внешне пытается показать, что это круто. А те, которые обратной стороны не знают -легко на удочку попадаются, ведь им кажется, что как убабников всё легко и замечательно
# 11:31 24-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
\а расскажите поподробнее о том, как именно происходят у вас отношения с девушками. Какая девушка вам понравилась в последний раз? Какие у вас к ней были чувства и что вы делали?
# 13:13 24-08-2009 Михаил, обратиться
со всеми девушками с которыми я как бы встречался дальше милых разговоров не заходило и потом мне просто говорили, что я могу быть хорошим другом, кроме последнейй девушки. Она брюнетка, добрая, мы с ней похожи некоторыми характерными чертами, она не красится и не выпендриваеться, также как и я. Она мне очень понравилась, я тогда очень сильно влюбился, нервничал, боялся как бы не сделать что-нибудь не то, дарил ей цветы и всякую мелочь. встречались примерно 4 недели. Мы с ней целовались, потом она сказала что я не умею целоваться, потом она говорит что я много волнуюсь.. Потом получилось случайно что она увидела друга моего друга и она меня бросила и ушла к нему. потом мы через год встретились, она сказала что я неуверенный, вообщем мы с ней хорошо поговорили
# 20:55 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит не все девушки одинаковые.
Я думаю, что вам помогла бы работа с психотерапевтом или тренинг уверенности. Что вы думаете об этом? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 17:38 30-08-2009 Михаил, обратиться
Я живу в Санкт-Петербурге, мне уже посоветовали определённых врачей, но для меня это оказалось дорого
# 12:40 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я тоже живу и работаю в Питере. Буду рада помочь вам, если Это еще необходимо. Что касается цены, то в психотерапии она всегда договорная.
Пишите aglayad@mail.ru или звоните 8911-2208541 и мы сможем это обсудить.