психотерапевт

17:24 21-11-2001 / Наталия, обратиться

У меня есть очень плохая черта характера. Когда мне что- то предлагают, я воспринимаю все "в штыки". Например, меня на работе пытались перевести на другую (хорошую) должность, без моего согласия. Я, как узнала, стала скандалить, что меня не спросили, а я никогда не хотела этим работать (действительно). Должность отдали другой сотруднице. После я подумала, что было бы очень неплохо работать в этой должности, но было уже поздно. (Дело не в боязни нового). И так все время. Я могу очень хотеть получить что- то, но когда получу, буду думать, что было бы лучше - иметь это или нет и почему это так хорошо все получилось. Меня может это уже не устраивать. Вопросы "Одеть- не одеть", "пойти- не пойти" мучают меня постоянно. Я сама не знаю, чего хочу и поэтому все получается не так, как мне бы "хотелось". Я устала, мучаю себя и других. Что делать?

Ответы

# 17:30 21-11-2001 Наталия, обратиться
P. S. Забыла написать, мне 30.
# 20:28 21-11-2001 not found, обратиться
Несмотря на Ваш возраст, в Вашем поведении сохранился т. н. подростковый негативизм. Наверное, у Вас в детстве были чрезмерно опекающие или деспотичные родители. Что делать? Взрослеть, опрелеляться, кто Вы есть на самом деле, становиться более самостоятельной и целеустремленной. Если это сделать трудновато самой, то стоит походить на психотерапию. Психотерапия обычно помогает людям повзрослеть, особенно тогда, когда "юность" чрезмерно затянулась.
# 09:26 22-11-2001 E.V., обратиться
Во- первых, тебя и правд адолжны были спросить, пусть даже должность хорошая : ) А во- вторых, есть один человек предложения которого я тоже по большей части воспринимаю в штыки. Потому что одно время ей всегда удавалось навязать мне свое мнение. Так что, может, действительно эта негативная реакция связана с какими- то не очень приятными воспоминаниями? Если хочешь, напиши мне. Я не психиатр но могу попробовать помочь. , хотя бы подсказать чего- нибудь : ) FairyKingdom@go. com