психотерапевт

17:18 22-11-2001 / Юлия А., обратиться

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. Моему сыну 3 года. 3 месяца назад начал заикаться. Заикание не постоянно, а только когда он возбужден. Такое ощущение, что он торопится. Повторяет первый слог первого слова предложения. Мальчик очень возбудимый, подвижный, эмоциональный. К каким врачам надо обратиться еще, кроме психотерапевта. Как мы должны сами на это реагировать? Спасибо.

Ответы

# 21:23 22-11-2001 not found, обратиться
Прежде всего попросите, чтобы ребенок несколько дней помолчал. Нередко это помогает. Стоит обратиться к невропатологу и логопеду. Но обычно систематически заикание начинают лечить попозже - годам к 5- 7.
# 19:08 25-11-2001 Ася, обратиться
У меня сын тоже в это время начал заикаться - сказали врачи что это речевая и информационная перегрузка - мы подавали какой- то препарат с бромом и все прошло без следа. Потом у Спрка прочитала что это у мальчишек в 2- 3 года бывает часто