психотерапевт

00:30 01-09-2009 / Даниил, обратиться

Здравствуйте! у меня невроз.И мне врач приписал феназепам.Это опасно для печени?Он вызывает зависимость?

Ответы

# 00:51 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феназепам вызывает зависимость и достаточно токсичен для организма, если его принимать систематически. А в чем заключается ваш невроз?
# 01:44 01-09-2009 Даниил, обратиться
Здравствуйте еще раз,Аглая Кирилловна! Невроз-это мое навязчивое состояние.Я не могу уснуть пока не выучу предмет .потом встаю по 300 раз проверить закрыта ли дверь и т.д. Здесь мне отвечал психолог Биленчук Наталья Александровна,как с этим бороться,когда я в рубрику психолог писал.но говорят,что она не специалист.А есть еще Ирина Ивановна,которая может только очно консультировать..А у меня с деньгаминапряг.я студент,как говориться.Не знаю что делать,как это без таблеток преодолеть.
# 10:14 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наталья Александровна психотерапевт, просто у нее нет авторизации на этом сайте. Ирина Ивановна удаляет ее посты. Причин этого я не знаю.
Феназепам - это препарат, который назначается на короткое время для снятия сильной тревоги. Но никак не основной препарат. Если хотите что-то принимать, то надо принимать более щадящий противотревожный препарат типа афабазола или фенибута или противотревожный антидепрессант. Но все это должен был назначить врач на очном приеме. Что вы еще пытались делать, чтобы справиться со своей проблемой?
# 15:07 01-09-2009 Даниил, обратиться
Здравствуйте.
Я пытался больше заниматься спортом,чтобы нагрузка была большая и потом очень спать хотелось.Но не засыпал всеравно.Иногда мог по 2 суток не спать.Летом было легче,учебы не было.Я делал как мне здесь советовали-говорил сам себе проверю через 20 минут И вроде бв помогать стала,хотел уже время до 30 увеличить,а потом-бах и учеба и все сначала.Вот пошел к психиатру,а она мне феназепам выписала,говорит мол.ничего страшного-попьете-засыпать будете.Что и сама его пьет иногда.А еще старался на вечер книгу читать,любую.Так отключиться не получается.
# 15:08 01-09-2009 Даниил, обратиться
Прошу прощения-"сталО".
# 10:10 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть более простые снотворные. Донормил, например.