психотерапевт

11:25 01-09-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Николай,27 лет.Моя проблема в следующем.Вот уже на протяжении многих лет (5-6) испытываю постоянное ощущение тревоги и напряжение в общении с окружающими.Проявляется в тремоле рук,ног,трясучке по всему телу,иногда доходит до того,что все тело будто бы цепенеет и слова даются с трудом.Из-за этого не могу найти нормальную работу т.к. не могу находиться в одной комнате с несколькими людьми,поймаешь на себе чей-то взгляд и сразу бросает в дрожь и сразу стараешься отвести глаза.Не могу есть когда кто то рядом,даже ложку до рта донести не могу если кто-то смотрит.
Помогает алкоголь для снятия напряжения,но на след.день становиться еще хуже.
Очень надеюсь на вашу помощь,т.к. до врача дойти не могу.Был у невролога - нарушений никаких нет.
Спасибо заранее.
P.S.Систематически пользуюсь "Беротеком" для снятия приступов бронхиальной астмы (диагноз с 1983 г.).Есть ли связь с этим,т.к. в побочках у него:тремор рук и т.д.
Но думаю дело тут не в "физике" а что то с сознанием уже.

Ответы

# 13:59 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как именно эта тревога у вас появилась? Когда она усиливается? Что мешает вам дойти до врача?
# 18:45 01-09-2009 Николай, обратиться
Первый раз было замечено около 6 лет назад- ехал в маршрутке,и замечая постороние взгляды старался отводить глаза в сторону,одновременно испытывая некую дрожь в теле,я даже вышел на пару остановок раньше,т.к.очень некомфортное ощущение было.Как сейчас помню тот день.Что послужило причиной - не знаю,как то само собой.Усиливается когда нахожусь в одной комнате с незнакомыми людьми и особенно когда чувствую к себе внимание-взгляды,обращения и т.д.Это может происходить когда общаюсь со знакомыми (родными,близкими),когда разговор для меня неприятен,испытываю раздражение,злость,и от этого всего трясёт...
А до врача дойти не могу как раз из-за этого,не знаю сколько успокоительного надо выпить перед этим.
# 11:42 03-09-2009 Николай, обратиться
Жду ответа/совета...
# 03:07 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какое успокоительное будете пить? Уже решили? В какой день пойдете к врачу и к какому?
# 05:57 17-09-2009 Николай, обратиться
Из успокоительных пил только Новопассит,не помогает...