психотерапевт

15:32 01-09-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Мне 22 года и уже 10 лет меня мучает серьезная проблема. После посещения летнего лагеря в 12-летнем возрасте, где несколько старших ребят посмеялись надо мной, моясь в душе, что якобы у меня маленький член, я не могу нормально ходить в туалет при других людях. Я не могу пописать в присутствии людей, мне обязательно нужна закрывающаяся кабинка туалета и чтобы я производил мочеиспускание в одиночестве. Даже когда я один, мочеиспускание происходит не всегда сразу, иногда у меня не получается быстро расслабиться. Сами понимаете, какой дискомфорт это представляет.
Я знаю, что у меня нет проблем в половом развитии, и также я могу достаточно спокойно раздеться при посторонних людях (5 лет я ходил в общежитии в общий душ с открытыми кабинками). Но пописать, например, в мужском туалете у писсуара я просто не могу - не получается выдавить из себя ни капли, даже если очень хочется. Видимо, психологическая травма, полученная в детстве, оказалась серьезной. К врачам с моей проблемой я не обращался, хотя пора бы уже. Подскажите мне, пожалуйста, что-нибудь в данной ситуации. Мне очень хочется избавиться от этого комплекса.
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:49 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Невозможность пописать справить малую нужду при посторонних называется урофобия. Это лечится у психотерапевта. Есть эффективные техники расслабления. Вы уже пробовали обратиться к психотерапевту?
# 15:50 01-09-2009 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ!
Нет, пока еще не пробовал.
# 16:05 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уже готовы попробовать? :)
# 16:14 01-09-2009 Александр…, обратиться
Ну, в принципе, готов. =)
# 22:48 11-09-2009 Аноним, обратиться
Ерунда, не переживайте, почти у всех мужчин с этим проблемы или хотя бы трудности если делается это в зоне видимости. Ходите в кабинки или просто представляйте что рядом никого нет - и всё пройдёт постепенно.
# 03:06 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 12:02 14-09-2009 Александр…, обратиться
Вообще живу в Москве. Но в настоящее время нахожусь вне московского региона.
Спасибо за готовность помочь.