психотерапевт

09:32 03-09-2009 / Юлия, обратиться

Хажилина Ирина Ивановна,
Это снова я...у меня невроз (ПА) на носу через пол тора месяца свадьба, постоянно в голове она и уже на почве этого начали сниться кошмары о свадьбе, ночью просыпаюсь в мокром поту...учащенное сердцебиение и участились чувства паники и страха...Подскажите что мне делать как выкинуть эти мысли из головы

Ответы

# 15:04 03-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,а какие именно мысли о свадьбе постоянно в голове?Какие чувства вы при этом испытываете?
# 17:21 03-09-2009 Юлия, обратиться
ну испитываю я волнение...с одной стороны чувство радости вроде жду поскорей бы свершилось..а с другой стороны переживания. Не уверненность в том что все получиться как я задумала, постоянно какая то проблема с деньгами, сначала одно говорят потом другое, постоянно все меняется. Нет полной уверенности что все получиться как я хочу.

А что касается панических атак..я постоянно боюсь за свое здоровье, мне кажется что я схожу иногда с ума...меня это пугает...пугает например когда по телевизору показывают что нито про болезни...Когда начались переживания я начала зацикливаться на своем здоровье, казалось что у меня что то серьезное..вот теперь получилось такое...больше всего я боюсь что я сойду с ума и меня отправят в психушку...помогите пожалуйста с этим справиться как понять, что совсем здоровый человек, адекватный, что мне это не грозит. я постоянно чувствую себя некомфортно везде, постоянно учащенное сердцебиение...Что мне делать?:((((((((( Но я устала жить в страхе...я хочу нормальной жизни
# 17:22 03-09-2009 Юлия, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
ну испитываю я волнение...с одной стороны чувство радости вроде жду поскорей бы свершилось..а с другой стороны переживания. Не уверненность в том что все получиться как я задумала, постоянно какая то проблема с деньгами, сначала одно говорят потом другое, постоянно все меняется. Нет полной уверенности что все получиться как я хочу.

А что касается панических атак..я постоянно боюсь за свое здоровье, мне кажется что я схожу иногда с ума...меня это пугает...пугает например когда по телевизору показывают что нито про болезни...Когда начались переживания я начала зацикливаться на своем здоровье, казалось что у меня что то серьезное..вот теперь получилось такое...больше всего я боюсь что я сойду с ума и меня отправят в психушку...помогите пожалуйста с этим справиться как понять, что совсем здоровый человек, адекватный, что мне это не грозит. я постоянно чувствую себя некомфортно везде, постоянно учащенное сердцебиение...Что мне делать?:((((((((( Но я устала жить в страхе...я хочу нормальной жизни
# 21:50 03-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия, я поняла. Вот на этом фоне ваших волнительных переживаний ваше состояние и обострилось. Волноватьяс перед свадьбой естественно. И даже если что-то будет не совсем так, самое главное, что ваша мечта свершится, вы будете женой любимого человека. А все остальные мелочи не так важны. Вы со мной согласны? насчет ПА- я вам уже отвечала, что при данном виде расстройства все органы здоровы, но в силу того,что нервная система отдает неправильные команды в мозг их работа сбивается, нарушается. В итоге и возникают те симптомы, которые вы испытываете. Это невротическое состояние. Значит полностью обратимое, т.е. пройдет бесследно, если устранить его причины. ПОмните мы с вами договорились, что вы спокойно выйдете замуж, а затем , когда будете готовы, придете решать проблемы с ПА. Ваши переживания по поводу того,что можете сойти с ума, часть страхов и паники , связанной с ПА. Так что не волнуйтесь, это -не шизофрения. В психиатрическую больницу невозможно отправить без согласия пациента. А вообще это всего лишь обычная клиника, где врачи- -психиатры лечат медикаментозно. Учащенное сердцебиение, связано с волнением. ВЫ можете все свои негативные эмоции и мысли выразить на листе бумаге, писать до тех пор пока не станет легче. Чтобы совсем избавится от ПА, я вам уже писала нужно будет при помощи психотерапии поработать. Вот сейчас разберетесь со свадьбой. А потом приходите ко мне, когда будете готовы. Ок?
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55