психотерапевт

20:10 04-09-2009 / Иланит, обратиться

Пподскажите пожалуста, можно ли длительно (несколько лет) принимать зопиклон без последствий.
Я принимаю сероквел 100 на ночь и тразодил 50 на ночь, но не всегда засыпаю и на всегда высыпаюсь.
С зопиклоном лучше. но я боюсь привыкнуть. Как то пила его 10 дней подряд, так началась раздражительность и депрессия. Может это потом пройти ? Что предпринять, чтоб днем не быть овощем и ночью спать?
Режим соблюдаю,валерияну принимаю, в сауну и в басейн хожу, но все это делаю через силу, так как из-за бессонницы жить не хочется.
Леривон, ремерон не помогают.
На ночь все беспокойства исключила, кроме страха от бессонницы.
Если сероквел 100 мг не помогает добавляю еще 100. сплю, но потом весь день вялая и депрессивная.
Мне 44 года. Бессонницей мучаюсь с 16ти лет.
Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 23:45 04-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если у вас нет побочных эффектов, когда вы принимаете этот препарат, то не беспокойтесь и принимайте спокойно.