психотерапевт

18:46 23-11-2001 / Катя, обратиться

После неприятной симптоматики проявившейся при отмене Коаксила и переходе на Паксил я решила вообще не принимать медикаменты, и стала чувствовать себя немного лучше. Но дело в том, что у меня достаточно длительное(4 года) и сильно выраженное тревожное расстройство и периодическая дипрессия. Можно ли избавиться от этого без медикаментов? И если вожможно, то какие медоды вы могли бы посоветовать? При том, что никаких органических изменений у меня не выявленно, а тревога проявляется в опасении что мой организм может дать сбой.

Ответы

# 10:15 26-11-2001 Доброжелатель.…, обратиться
Не хочу Вас пугать, но Вам пока хорошо, потому, что накопленное лекарство еще поддерживает Вас. Мне кажется, слезать с лекарств нужно по схеме(уменьшая по чуть- чуть) и тогда будет нормально. Удачи. ..
# 11:58 26-11-2001 Катя, обратиться
Думаю, что это не совсем так. Я принимала препарат в очень малых дозах(то есть снижение дозы фактически означало отмену) и не принимаю его уже больше недели. Кризис у меня был в самом начале и благополучно прошел. Я сейчас мне кажется что у меня даже сознание прояснилось затуманенное всякой химией.