психотерапевт

21:05 23-11-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в трудной для меня ситуации. Моему мужу 34 года. Живем в браке 10 лет. Ребёнку 4 года. В последнее время он увлёкся другой женщиной. Она живёт в другом городе. Он ей звонит. Думает о ней. Постоянно мрачный, угрюмый. Мне говорит, что не знает, кого любит, не знает, нужна я ему или нет, не знает, что ему делать. Сказал, что не торопится, что, если бы он хотел уйти от меня, то уже ушёл бы. Полный тупик. Ко мне он то внимателен, то нет. Секса у нас сейчас нет. Сегодня ночью он пытался, но я спросила его, нужна ли я ему, он ответил: "Да". Я спросила: "Точно? " Он буквально взвыл, что я его этим мучаю и на этом всё закончилось. Помогите. Я не знаю, как мне себя с ним вести. Что делать? Моя жизнь превратилась в муку. Я не могу есть, не могу спать. Иногода мне кажется, что я ненавижу его. Вспоминаю прошлые обиды. Иногда очень больно, т. к. чувствую, что люблю и не хочу терять любимого человека. Мы очень отдалились друг от друга. Означает ли это разрыв отношений? И что мне делать? Я ведь хочу сохранить семью. Но возможно ли? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:11 24-11-2001 Яна, обратиться
А если попробовать на время его отпустить. Пускай поживёт с той другой, попробует. .. Понимаю что больно. Но ведь так мучатся вам обоим куда хуже. Скажите что вы его любите, но так продолжатся больше не может. Так вы скоро будете друг друга ненавидеть.
# 02:07 25-11-2001 Анна, обратиться
У меня такая ситуация тоже была. 13 лет замужем сыну 10 и вот как гром среди ясного неба появилась "другя". Обидно было, боль душевную описать нельзя - кажется предали тебя все - земля из- под ног . .. Но я как- то сразу решила, что сама от него уйду - брошу к черту все и уйду с ребенком куда глаза глядят - сниму на 2- 3 дня номер в гостиннице а потом найду квартиру и дальше по обстоятельствам. Собрала вещи - сказала мужу, что я его люблю, но навязывать свое общество не хочу - он свободен и если не хочет может и не встречаться со мной никогда. И исчезла. Через неделю он, проявив чудеса сыска, меня нашел. Пока все наладилось, а что будет дальше уже не загадываю - и вот мебель в дом покупать желание пропало.