психотерапевт

16:10 09-09-2009 / Данил, обратиться

Может ли наплыв мыслей,параллельное течение(только 2 раза было на моментт сильного стресса.прошло после таблетки гидазепама) бывать не при шизофрении? Особенно это проявляется при переутомлении.Или не могу влиять на собственные мысли .Они просто летят потоком.А я только могу наблюдать за ними.А бывает,что смотрю на обычные вещи и не понимаю,что это такое.Например,вижу руку и письменный стол.И это понятие какое-то общее.Только потом соображаю,что рука это часть меня,а стена часть комнаты.

Со мной это теперь навсегда? Это шизофрения? Я очень боюсь сойти сума после того как это началось.

Бывало так,что переставал соображать.Мог не понимать,что нужно сделать,чтобы чай оказался в чашке.Как бы выпадало промежуточное мышление.И это не то,что закрутился,забылся.Мог по нескольку дней в таком состоянии оставться.
Но,сейчас ,слава Богу,этого нет.А беспокоит то,что написал-мысли вклиниваются.и еще трудновато влиять на них.А еще вот такое есть.Это меня ужасает больше всего.Все начинает называться другими словами.Все вещи.Лестница может выглядеть ....поцелуем и т.д.и я не пойму,как это происходит.толи ассоциации,то ли что еще.может оно где-то подсознательно напоминает такое.такое ощущение,что ассоциативная цепь не заметна,а результат-лесенка-поцелуй,машина-вишня,например.
Вот написал,и свиду,придурок полный. Я общаться боюсь,вдруг что-то не то сделаю.Кто знает,что будет в следующий раз.Вдруг не опомнюсь в такой момент.У меня это началось после неудачного сеанса гипноза,меня ломало всю ночь,а к утру такое в голове случилось.
А еще,когда это все случтилось,после стресса.Мне казалось,что я не чувствую тело.а потом присоединилось ощущение,что чувствуешь не совои руки,а руки жены,или ее голову.Но мы учили много про шизофрению и я знал,что эти ощущения-ложные. Слава Богу,учился нормально.
И было еще недели 2,периодически,что что-то изнутри заставляет руки поднять.не мог сдерживатьься.в кармане кулак сжимал.сейча этого нет.
Мне психологи ответили,что,мол,знают,на что похоже,а говорить не хотят. А психиатр из другого форума сказал,что тоже знает,но скажет толлько после оплаты. Как-то не по-человечески.

Ответы

# 16:44 09-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не обязательно шизофрения. Это может быть и после стресса. Особенно у людей мнительных и тревожных. Судя по вашему письму, вы именно такой человек.