психотерапевт

02:33 10-09-2009 / Юля, обратиться

Добрый день! У меня проблема.Дело в том что я очень боюсь вируса бешенства. Доходит до того что руки моются по 100 раз в день, боюсь браться за поручни в транспорте(а вдруг там держался человек, контактироваввший с кошкой или собакой?), в магазине брезгую даже брать тележку. Помогите пожалуйста избавиться от этого! Т.к. это портит мне жизнь, а самой почему то не получается разобраться в этом.
Спасибо.

Ответы

# 03:19 10-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это у вас началось?
# 12:39 10-09-2009 Юля, обратиться
началось с того, что я мешала рукой фарш, а на руке была рана, и у меня появилась мысль о том, что животное могло быть больно.
я залезла в интернет и начиталась столько всего про бешенство(лучше бы не начинала), о том что оно передается при укусе животного, ослюнении им кожных ,при любом контакте с кровью, шкурой.
И после этого началось:собак и кошек обхожу 10 дорогой, боюсь даже контакта с человеком, который брал или гладил собаку.
Понимаю свою проблему, понимаю что так нельзя но эти мысли постоянно лезут в голову, и длится это уже где-то полгода.
# 02:07 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на фобический невроз. Это стоит того, чтобы обратиться к психотерапевту. Что вы думаете об этом? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 17:16 14-09-2009 Юля, обратиться
я бы очень хотела рассчитывать на вашу помощь, т.к. понимаю что сама могу и не разобраться.а как можно с вами связаться?
# 03:14 16-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Я живу и работаю в Питере. Мне можно написать aglayad@mail.ru или позвонить 8911-2208541
Что скажете?